Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вместо бумаги для принтера закупили туалетную в школы Петропавловска

Опубликовано:

Дефицит необходимых для работы принтеров расходных материалов, а также питьевой воды наблюдается в нескольких петропавловских школах. Однако вместо нужных товаров руководителям учебных заведений, судя по всему, придется использовать туалетную бумагу, передает NUR.KZ со ссылкой на Петропавловск.news.

Туалетную вместо бумаги для принтера закупили школы в Петропавловске на миллион тенге
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как сообщает издание, несмотря на острую нехватку определенной категории товаров, в петропавловские учебные заведения приобрели много туалетной бумаги и картона.

По словам местного народного избранника Павла Афанасьева, вот уже пару лет государственными закупками в школах занимается отдел образования, который проводит тендер по заявкам.

Сообщается, что в образовательных учреждениях города катастрофически не хватает бумаги для принтеров и даже воды для питья. Однако вместо того, чтобы обеспечить школы необходимым, отметил депутат, их руководителям предлагают туалетную бумагу.

Дело в том, сообщает издание, что на эти товары уже провели тендер.

Туалетную вместо бумаги для принтера закупили школы в Петропавловске на миллион тенге

Как заявили в городском отделе образования, решение о том, что всеми закупками в образовательные учреждения будут заниматься в их ведомстве, приняли еще три года назад.

Руководитель ведомства заверила, что в следующем месяце все школы получат то, что им необходимо в полном объеме.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1843301-vmesto-bumagi-dla-printera-zakupili-tualetnuu-v-skoly-petropavlovska/

pixel