Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что подарить на 8 Марта: идеи, за которые не будет стыдно

Опубликовано:

Красивая девушка с букетом роз
Что подарить на 8 Марта: Pixabay

Правильно подобранные подарки приносят радость. При выборе презента важно учитывать предпочтения, вкусы женщины и собственные финансовые возможности. Интересными идеями и вариантами подарков для любимой мамы, бабушки, сестры, подруги и одноклассницы делятся авторы книг по этикету Елена Балякина, Марина Баканова и Игорь Кузнецов.

Идеи подарков для мамы и бабушки

Проще всего дарить подарки членам семьи и близким родственникам. Эти люди хорошо знакомы, дарителю известны их вкусы и пожелания. Что подарить маме на 8 Марта? Вот несколько полезных вариантов:

  1. Смартфон. Подберите качественный смартфон с большим дисплеем, стильным дизайном и хорошими камерами, чтобы маме было удобно им пользоваться.
  2. Бытовая техника. Всем женщинам в хозяйстве пригодится кухонная техника (миксер, блендер, вафельница, микроволновая печь, электродуховка). Облегчит ежедневный труд мамы современный прибор для уборки — робот-пылесос.
  3. Домашний текстиль. Пушистый плед, набор постельного белья или красивых банных полотенец порадует функциональностью и внешним видом. Выбирайте качественные вещи из натуральных материалов.

Что подарить бабушке на 8 Марта? Взрослой женщине лучше подарить нужные вещи для дома и здоровья:

  1. Компактный массажер. Прибор снимает боль и напряжение, помогает избавиться от стресса. Массировать можно шею, спину, поясницу, ноги.
  2. Уютный халат. Он пригодится в те моменты, когда нужно согреться и почувствовать себя максимально комфортно.
  3. Набор посуды. Если тарелки, чашки и другой кухонный инвентарь бабули давным-давно пора отправить в резерв, преподнесите ей набор качественной посуды из современных безопасных материалов.
Набор красивой посуды
Набор посуды в подарок бабушке: Pixabay

Что подарить свекрови на 8 Марта? Мама мужа становится родным человеком. В Международный женский день преподнесите свекрови такие подарки:

  1. Вещи для создания уюта. Это может быть плюшевое покрывало, декоративные подсвечники, набор горшков для цветов, кружевная скатерть. Вещи дополнят интерьер, сделав комнату уютнее и красивее.
  2. Мультиварка. Универсальный кухонный прибор способен приготовить практически любое блюдо легко и быстро. Это позволит свекрови освободить время для полезных и приятных занятий.
  3. Ручной отпариватель. Он поможет разгладить даже самые сложные складки на одежде и текстиле, решит проблему с глажкой вещей из деликатных тканей.
Кружевная скатерть
Кружевная скатерть — подарок для свекрови на 8 Марта: iStockPhoto

Варианты подарков сестре или подруге на 8 Марта

Что подарить подруге на 8 Марта? Близкой подруге можно преподнести такие презенты, как:

  1. Приборы для укладки волос: многофункциональный стайлер с разными насадками, утюжок для выравнивания, фен или щипцы для завивки.
  2. Презенты в сфере красоты и развлечений. Журнал о моде и красоте Cosmopolitan советует приобрести для подруги сертификат в салон красоты, билет на концерт или в театр.
  3. Электронная книга. Выбирайте модель небольшого веса со встроенной подсветкой и емкой батареей. В качестве дополнения приобретите подписку на онлайн-библиотеку, чтобы получательница подарка сразу же смогла скачать себе что-нибудь интересное.
  4. Аксессуары: теплый шарф, элегантный платок, модная сумочка или перчатки. При выборе таких подарков учитывайте вкус подруги.
Электронная книга
Электронная книга в подарок подруге: Unsplash/@felipepelaquim

Любимой сестре подойдут как функциональные современные гаджеты, так и бьюти-презенты. Вот несколько интересных вариантов:

  1. Фитнес-трекер. Выбирая фитнес-трекер, обратите внимание на важные функции и характеристики, как водонепроницаемость, ударостойкость, специальные возможности.
  2. Наушники. Компактные наушники позволяют слушать музыку и озвучку фильмов, не мешая окружающим. При выборе гаджета обратите внимание на поддержку шумоподавления и режима прозрачности, время автономной работы.
  3. Украшения. Если девушка любит подбирать к каждому образу подходящую бижутерию, преподнесите ей стильные серьги, браслет или оригинальное украшение для волос.
  4. Косметика. Зная предпочтения сестры, можно подарить ей качественную губную помаду, палетку теней или средства по уходу за бровями. Дарите косметику тех брендов и в той цветовой гаммы, которыми пользуется девушка.

Выбирая подарок для подруги или сестры, помните, что щедрость не по карману так же неуместна, как и скупость при известных окружающим финансовых возможностях.

Украшения
Бижутерия в подарок сестре: Unsplash/Carmen Lopez

Приятные презенты коллегам

Что подарить коллегам на 8 Марта? Игорь Кузнецов в книге «Лучшие поздравления и подарки на все случаи жизни» предупреждает: на работе принято преподносить нейтральные подарки. Предлагаем список небанальных и нужных вещей:

  • Кофейник френч-пресс. Он помогает приготовить вкусный кофе за несколько минут.
  • Функциональная сумка или рюкзак. Девушке-фрилансеру пригодится вместительная сумка для ноутбука, коллеге-спортсменке — сумка на пояс, любительнице путешествий презентуйте объемный рюкзак.
  • Зарядная станция. Если у девушки много гаджетов, ей нужна специальная станция, которая рассчитана на одновременное использование нескольких устройств.
  • Смарт-колонка. Bluetooth-колонки представлены в различных форматах. Современные смарт-версии работают в паре с голосовым помощником, их можно подключить к системе умного дома.
  • Комнатное растение. Авторы книги «Подарки. Кому и что дарить» Елена Балякина и Марина Баканова утверждают, что все женщины любят цветы. Подарите растение в горшке.
  • Фотопринтер. Его подключают к смартфонам по Bluetooth или Wi-Fi. Он позволит распечатать выбранные снимки. Гаджеты бывают настольные или карманные.
  • Ультразвуковой увлажнитель воздуха. Такой прибор насыщает воздух влагой, что уменьшает риск различных респираторных заболеваний и аллергических реакций.

Девушкам-сотрудницам важно уделить внимание 8 Марта. В качестве подарков подойдут простые и полезные вещи.

Роза в красивом горшке
Роза в красивом горшке в подарок коллеге: Pixabay

Что подарить на 8 Марта одноклассницам?

Одноклассницам можно подарить такие подарки, как:

  1. Набор для творчества. Выбор большой — от антистресс-раскрасок до обучающих и мотивирующих блокнотов.
  2. Набор для маникюра. В набор входят несколько фрез для разных целей, аппарат для сушки гель-лака, пилочки, бафы и другие инструменты для маникюра и дизайна ногтей.
  3. Шкатулка для украшений. В ней удобно хранить кольца, подвески, серьги и прочие украшения.
  4. Органайзер для бьюти-средств. В нем можно компактно разместить расчески, уходовую и декоративную косметику, аксессуары.
  5. Спортивный инвентарь. Если девушка увлекается спортом, подарите ей нужные вещи: фитнес-резинки, гантели, коврик для йоги.
  6. Изысканную вазу. Дополнением к презенту станет букет свежих цветов или сухоцветов.
  7. Ароматическая свеча. Если ищете скромный, но приятный подарок, презентуйте однокласснице свечу из натурального воска с экофитилем. Она создаст в доме атмосферу уюта и тепла.
Ароматические свечи
Ароматические свечи: Pixabay

Если верите в гороскоп, воспользуйтесь подсказкой журнала Elle Girl: дарите девушкам-Овнам билет на концерт, а Козерогам и Водолеям — косметические принадлежности.

Важен не столько подарок, сколько внимание. Даже самый недорогой презент, который учитывает вкусы получателя, приносит больше радости и положительных эмоций, чем дорогая, но ненужная вещь. Учтите вкусы и предпочтения дамы, подарок обязательно принесет радость.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1843269-cto-podarit-na-8-marta-idei-podarkov-za-kotorye-ne-budet-stydno/

pixel