Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемого в изнасиловании учительницы задержали в Павлодарской области

Опубликовано:

19-летнюю учительницу изнасиловали в Павлодарской области. Сообщалось, что произошло это недалеко от школы в заброшенном доме, когда она направлялась в учебное заведение, чтобы поработать. В полиции региона заявили о задержании подозреваемого, передает NUR.KZ.

Подозреваемого в изнасиловании учительницы задержали в Павлодарской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Сегодня в полиции состоялся брифинг по этому поводу. На нем стало известно, что девушка обратилась с письменным заявлением, а подозреваемый уже дает признательные показания.

Стражи порядка уточнили, что в 2010 году другая женщина уже обращалась в полицию по факту действий сексуального характера в отношении задержанного. Однако позже потерпевшая отказалась от заявления.

В данный момент по факту надругательства над 19-летней учительницей открыто уголовное дело по двум статьям. С подозреваемым проводятся следственные действия. Сообщается, что ранее мужчина и его жертва знакомы не были.

Задержали подозреваемого сегодня утром в другом селе.

Напомним, о трагедии в жизни молодого педагога сообщалось на Facebook-странице фонда «НеМолчиKZ». По данным организации, девушку по пути в школу начал преследовать сельчанин. Ему удалось ее догнать, затащить в заброшенное строение и совершить насилие.

Отмечалось, что два человека видели, как мужчина бежал за учительницей, но ничего не предприняли. Теперь от всего отказываются.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1842986-podozrevaemogo-v-iznasilovanii-ucitelnicy-zaderzali-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel