Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бейбит Алибеков запустил интернет-магазин одежды и парфюмерии

Опубликовано:

Бейбит Алибеков рассказал о том, как запускалась линия одежды бренда Alibekov, а также о трудностях, связанных с производством одежды в Казахстане. Предприниматель рассказал, что недавно запустился интернет-магазин, где можно приобрести продукцию бренда, среди прочего появился и парфюм, передает NUR.KZ.

Бейбит Алибеков запустил интернет-магазин одежды и парфюмерии
Бейбит Алибеков. Фото: NUR.KZ: Instagram

Сейчас на сайте alibekov.kz можно найти футболки, свитшоты, спортивную одежду, кофе, книги, аксессуары и подарочные боксы.

"В последнее время в тренде - спортивный стиль в одежде. Футболку можно носить вместо рубашки, глупо было игнорировать эти тренды, я тоже не придерживался этого стиля, ходил в рубашках пиджаках даже будучи амбассадором британского бренда одежды.

Бейбит Алибеков запустил интернет-магазин одежды и парфюмерии
Фото: hommes.kz: Facebook

Но начал потихоньку покупать спортивные вещи, футболки. Надо отметить, что модные футболки, при всей их дороговизне, даже именитых брендов, не отличались хорошим качеством, которое бы меня устраивало.

Я подумал, почему бы не начать выпускать футболки в Казахстане. Оказалось, что это тоже нелегкая задача и для того, чтобы начать выпускать качественные футболки, мы потратили месяцев 6-7 на исследование рынка", - рассказывает Бейбит Алибеков.

По его словам, найти хорошие ткани на казахстанском рынке оказалось практически невозможно.

Бейбит Алибеков запустил интернет-магазин одежды и парфюмерии
Фото: NUR.KZ: Instagram

"Самое печальное, что при большом количестве дотаций, что получала наша промышленность, у нас до сих пор не выпускаются нормальные ткани, которые могут конкурировать с теми же турецкими тканями.

Но мы смогли выпустить хороший качественный продукт. Да, он не для всех и недешевый, но конечная цель – запустить более доступную линейку помимо дорогой, а на финише – самую доступную.

Но всегда легче начинать с премиальной линейки, потому что, во-первых, я разбираюсь в этом, а во-вторых, есть простор для маневрирования с точки зрения себестоимости, можно больше потратить, чтобы сделать качественно.

Бейбит Алибеков запустил интернет-магазин одежды и парфюмерии
Фото: hommes.kz: Twitter

Люди удивляются, почему это стоит дорого, хотя произведено в Казахстане. Если бы я выпускал продукцию в Турции, Португалии или другой стране, это было бы дешевле, потому что наша промышленность заточена под госзаказ или выпуск простейшего постельного белья", - поделился предприниматель.

По его словам, сейчас для производства одежды приходится покупать материал в Европе, а шить здесь.

Он отмечает, что успех был немалым - за две недели удалось продать первую партию футболок, после чего коллекция появилась в Saks Fifth Avenue наряду с мировыми брендами как Givenchy, Valentino и так далее, а затем - и в Talan Gallery в Нур-Султане.

Бейбит Алибеков запустил интернет-магазин одежды и парфюмерии
Фото: alibekov.kz: Instagram

Сейчас запущен интернет-магазин, а кроме того, ведутся переговоры с зарубежными универмагами о продаже одежды на их территории. Алибеков подчеркнул, что получает восторженные отзывы от покупателей, в том числе, и иностранцев.

"Одежда, которую мы выпускаем - модная, современная, качественная, сделанная в Казахстане. Надеюсь, лет через пять наша одежда будет продаваться на Манхеттене, в Лондоне, и мы будем говорить - смотрите, как мы классно начинали и сделали все, чтобы казахский бренд стал модным по всему миру", - заключил бизнесмен.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1842544-bejbit-alibekov-zapustil-internet-magazin-odezdy-i-parfumerii/

pixel