Казахстанцы стали чемпионами Азии по вольной борьбе

Отечественный спортсмен Данияр Кайсанов добрался до финала чемпионата Азии по вольной борьбе и победил своего оппонента из Индии. Таким образом, он стал лучшим на прошедших состязаниях. Также в другой весовой категории победу в финальном поединке одержал другой член отечественной сборной - Юсуп Батырмурзаев, передает NUR.KZ.

Как рассказали в национальном олимпийском комитете Казахстана, спортивный турнир проходил в столице Индии. Казахстанец Данияр Кайсанов смог дойти до финала чемпионата, где встретился с индийским борцом.

Спортсмены выступали в весовой категории до 74 килограммов, а поединок закончился со счетом 3:1 в пользу Кайсанова.

Стоит отметить, что еще в начале встречи казахстанцу удалось провести контратаку и заработать первый баллы.

Юсуп Батырмурзаев, в свою очередь, смог завоевать первое место, победив своего соперника из Монголии.

Напомним, ранее другой казахстанский спортсмен принял участие в турнире по теннису во Франции, где пообщался с местными СМИ и сделал громкое заявление.

В беседе с журналистами Александр Бублик признался, что ненавидит теннис и выходит на корт только ради денег.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!