Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьников отправили на карантин в Петропавловске

Опубликовано:

Учеников образовательного учреждения номер 6 отправили на карантин в Петропавловске. Дело в том, что за последнюю неделю сильно возросло число детей, заболевших ОРВИ, передает NUR.KZ со ссылкой на Петропавловск.news.

Школьников отправили на карантин в Петропавловске
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

С начала текущего года на территории Северо-Казахстанской области зафиксировали 19 867 случаев заражения ОРВИ. В этой связи всех учащихся средней школы №6 отправили на карантин. Также занятия отменили для нескольких классов еще пяти образовательных учреждений города.

Известно, что чуть больше 13,5 тысяч заболевших - это дети до четырнадцати лет. Стоит также отметить, что у 73 подростков до 14 лет выявили грипп. Кроме того, оказалось, что вирус гриппа был найден только у тех лиц, кто против него не привит.

С целью избежать заболевания, гражданам советуют придерживаться правил гигиены, ограничить посещение мест, где массово собираются люди, принимать витамины, а также не контактировать с больными людьми.

Помимо прочего, рекомендуется больше находиться на свежем воздухе. Тем, кто почувствовал первые признаки недомогания, необходимо сразу обращаться к медикам и отказаться от идеи самолечения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1842312-skolnikov-otpravili-na-karantin-v-petropavlovske/

pixel