Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карагандинец заявил, что его бывшая жена тратит алименты на салоны красоты и кафе

Опубликовано:

Бывшая жена карагандинца тратит на себя алименты, которые он перечисляет на счет своим двоим детям. Любовь женщины к обновкам и красивой жизни привела к тому, что он стал отказываться выплачивать деньги, передает корреспондент NUR.KZ.

Карагандинец не хочет платить алименты из-за расточительства бывшей жены
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC
«Я три года подряд выплачиваю по 400 тысяч тенге на содержание сына и дочери. Им 8 и 10 лет. Для Караганды, с учетом цен в магазинах, эта сумма алиментов очень хорошая.
Но с недавних пор я стал замечать, что моя бывшая жена шикарно одевается, постоянно меняет вещи, передвигается исключительно на такси, вечера проводит в кафе в компании парней и девушек.
Пока она развлекается, мои дети сидят с ее пожилой мамой. Она посещает дорогие салоны красоты. При этом, она никогда не работала. Получается, она тратит мои алименты на себя, на вещи, на развлечения», - негодует Ойрат.

Когда они обсуждали сумму алиментов, необходимую на содержание двоих детей, бывшая жена обещала тратить деньги исключительно на сына и дочь – на оплату дополнительных секций, кружков, на канцелярию, вещи и детскую обувь.

На самом деле, говорит мужчина, никаких обновок детям женщина не покупает.

«Они по полгода и даже больше носят одни и те же вещи. Я не требую покупать им все время новые кофты и ботинки. Наоборот, я за бережливость. Я позвонил бывшей супруге и предложил не ставить себе задачу потратить 400 тыс. тысяч тенге в месяц, а начать откладывать финансы на будущее детей.
Но мои слова она воспринимает в штыки и кричит в трубку, что я мелочный и жадный. Мне очень неприятно, что она заработанные мною деньги тратит себе на обновки», - говорит Ойрат.

Недавно он узнал, что бывшая жена взяла кредит и купила сотовый телефон за полмиллиона тенге.

«Понятно, что платить кредит она будет с тех денег, которые я перечисляю детям», - сетует мужчина.

Уже второй месяц он не платит алименты, пытаясь убедить женщину поговорить с ним без эмоций и прийти к решению о бережливости. Она, в свою очередь, пригрозила подать в суд за задержку выплат.

«Я просто не знаю, что мне делать. Я люблю детей и хочу, чтобы они всегда были сытыми, посещали секции и кружки по интересам. Однако фактически они никуда не ходят, а после школы сидят с бабушкой, а бывшая жена постоянно гуляет», - огорчен Ойрат.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1842248-karagandinec-ne-hocet-platit-alimenty-iz-za-rastocitelstva-byvsej-zeny/

pixel