Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На отчете акима Атырауской области присутствовало свыше 2 тыс. человек

Опубликовано:

На отчете акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова перед населением региона присутствовало свыше 2 000 человек. Прямую трансляцию об итогах 2019 года и планах на текущий год вели в социальных сетях с подключением всех районов области. Число просмотров прямого эфира достигло около 40 000 человек, передает NUR.KZ.

На отчете акима Атырауской области присутствовало свыше 2 тыс. человек
Фото: Акимат Атырауской области: Instagram

Как отметил глава региона, наша общая задача – воплотить в жизнь концепцию «Слышащего государства», которое оперативно и эффективно реагирует на все конструктивные запросы граждан.

Об этом в своем Послании сказал и глава государства Касым-Жомарт Токаев. Только путем постоянного диалога власти и общества можно построить гармоничное государство, встроенное в контекст современной геополитики. Поэтому необходимо поддерживать и укреплять гражданское общество, вовлекать его в обсуждение актуальных общегосударственных задач с целью их решения.

В прошлом году в областной акимат поступило более трех тысяч обращений и жалоб, которые требовали незамедлительного решения со стороны местных исполнительных властей. Все обратившиеся получили необходимые консультации и определены пути решения их проблем.

На отчете акима Атырауской области присутствовало свыше 2 тыс. человек
Фото: Акимат Атырауской области: Facebook
"В прошлом году на личный прием к акиму области пришли 846 граждан. По 57 из них были приняты положительные решения, остальные получили необходимые консультации и разъяснения. Большая работа ведется и в социальных сетях, где население оставляет свои вопросы и делится путями их решения.
Мы, в свою очередь, уделяем этому контенту пристальное внимание. Я также открыл свои личные страницы в социальных сетях Facebook и Instagram. Активно ведется работа в Телеграмм-чате акимата Атырауской области. Ежедневно просматривая все запросы населения, даю необходимые поручения соответствующим государственным органам", – сказал Махамбет Досмухамбетов.

Аким области напомнил, что в прошлом году в Телеграмм-канал областного акимата поступило 11 111 вопросов. 17 февраля текущего года на первом этаже областного акимата открыт кабинет «Приемная для граждан». Каждый желающий может прийти в дни приема и получить ответы на интересующие его вопросы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1841796-na-otcete-akima-atyrauskoj-oblasti-prisutstvovalo-svyse-2-tys-celovek/

pixel