Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крушение самолета в Алматы: пилоты Bek Air обратились к Касым-Жомарту Токаеву

Опубликовано:

пилоты
Кадр из видео youtube.com/KZ 000: Depositphotos

В Казахстане продолжается расследование авиакатастрофы, которая произошла накануне новогодних праздников в 2019 году. Однако пока следствие выясняет все причины трагедии, деятельность авиакомпании приостановлена, передает NUR.KZ.

Из-за того, что Bek Air была лишена сертификата эксплуатанта, сотрудники на протяжении долгого времени сидят без работы. Однако они решили не оставаться в стороне и записали видеообращение.

Ранее сообщалось о сотрудницах авиакомпании, которые попросили поддержки и содействия у Елбасы Нурсултана Назарбаева. Теперь же с аналогичной просьбой выступили пилоты, бортпроводники и инженеры Bek Air. Свое обращение они адресовали президенту страны Касым-Жомарту Токаеву.

В видеообращении работники компании просят главу государства оказать содействие в процессе возобновления сертификата эксплуатанта. Ролик был опубликован на YouTube-канале KZ 000. Там же появилось и предыдущее видео.

В своем обращении пилоты рассказали о радиограмме, которую компания получила от ААК. В документе было сказано, что действие ее сертификата эксплуатанта приостановлено. Расследование, по словам сотрудников компании, до сих пор не закончено.

Однако авторы ролика отметили, что в радиограмме не были названы конкретные нарушения, которые противоречили бы требованиям ААК.

Крушение самолета в Алматы: пилоты Bek Air обратились к Касым-Жомарту Токаеву

Так, по словам пилотов, в авиакомпании для осуществления перелетов выбрали лайнеры Fokker-100, которые отличаются надежностью, а также подходят для региональных полетов.

В настоящее время в компании насчитывается 9 самолетов Fokker-100, на борту которых может разместиться 108 пассажиров.

Крушение самолета в Алматы: пилоты Bek Air обратились к Касым-Жомарту Токаеву

Все новости по теме читайте здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1841321-krusenie-samoleta-v-almaty-piloty-bek-air-obratilis-k-kasym-zomartu-tokaevu/

pixel