Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обвиняемые в массовом наезде на людей в Алматы сказали последнее слово в суде

Опубликовано:

Судебный процесс по делу о массовом наезде на людей идет в Алматы. На скамье подсудимых братья Аликеевы, им дали последнее слово перед вынесением приговора, пишет NUR.KZ.

Обвиняемые в массовом наезде на людей в Алматы сказали последнее слово в суде
Коллаж: NUR.KZ. Кадр из видео: 31 канал и фото: NUR.KZ: Depositphotos

Дело Аликеевых рассматривает СМУС Алматы. Их обвиняют сразу по двум статьям уголовного кодекса Казахстана, пишет Sputnik Казахстан.

Судебный процесс очень скоро должен подойти к концу. Братьям дали возможность сказать последнее слово перед тем, как приговор будет вынесен.

В своем обращении Жандос Аликеев рассказал, что никогда не думал, что может попасть в тюрьму. За полгода, которые он провел за решеткой, парень признался, что много понял.

Обвиняемые в массовом наезде на людей в Алматы сказали последнее слово в суде

Он попросил суд вынести справедливый приговор.

Динмухамед, в свою очередь, отметил, что они с братом – единственная надежда семьи. Подсудимый подчеркнул, что они живут без отца, а у мамы есть серьезные проблемы со здоровьем. Кроме того, у Алкиеевых есть 2 сестры, одна из которых инвалид.

Как пишет издание, подсудимый пустил слезу во время обращения к суду.

Динмухамед извинился перед обществом и потерпевшими. Он сказал, что у него не было мысли убивать кого-либо или причинить вред. Подсудимый отметил, что бы в панике и просто хотел уехать с места событий.

Он отметил, что понимает свою вину, но все произошло неумышленно, пояснил он. Он попросил судью не лишать его и брата свободы.

Обвиняемые в массовом наезде на людей в Алматы сказали последнее слово в суде

Напомним, что летом 2019 года Казнет шокировало видео с наездом автомобилей на толпу людей. В результате инцидента были пострадавшие.

В совершении этого преступления подозревали двух братьев. Судебный процесс в отношении Аликеевых начался в конце 2019 года. По 15 лет тюрьмы для Жандоса и Динмухамеда ранее запросил прокурор.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1841313-obvinaemye-v-massovom-naezde-na-ludej-v-almaty-skazali-poslednee-slovo-v-sude/

pixel