Две казахстанки завоевали "золото" на международных соревнованиях

Istanbul Indoor Cup 2020 по легкой атлетике: Надежда Дубовицкая завоевала "золото"
Надежда Дубовицкая и Анастасия Городко. Фото: Olympics.kz: UGC

Две казахстанские спортсменки взяли «золото» на международных спортивных соревнованиях. Победительницами турниров стали: Надежда Дубовицкая – на турнире по легкой атлетике, и Анастасия Городко – на соревнованиях по фристайл-могулу, передает NUR.KZ.

Один из упомянутых турниров – Istanbul Indoor Cup 2020 серии European Athletics Indoor – состоялся в Стамбуле 16 февраля.

Первое место заняла казахстанка Надежда Дубовицкая, приняв участие в соревнованиях по прыжкам в высоту. По итогам выступления спортсменка лидировала с лучшим результатом в 1,9 метра. Об этом говорится на портале Национального олимпийского комитета РК.

Ей удалось опередить своих соперниц: украинку Юлию Чумаченко и спортсменку из Черногории Марию Вукович. Они обе расположились на втором и третьем местах соответственно, показав одинаковый результат – 1,87 метра.

Второй турнир – очередной этап Кубка Европы по фристайл-могулу, который прошел в финляндском городе Йювяскюля.

Для казахстанской спортсменки Анастасии Городко участие завершилось безусловной победой. Причем, стоит отметить, что «золото» она завоевала сразу в двух этапах параллельного могула.

Две ее соперницы – Ханна Вессе (Германия) и Фантин Дегрут (Франция) – взяли «серебро» и «бронзу» соответственно.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!