Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зеленский признался, что хотел получить "Оскар" и прославиться в США

Опубликовано:

Президент Украины Владимир Зеленский мечтал, будучи актером, получить престижную премию "Оскар" и стать популярным в США. Об этом он заявил в ходе Мюнхенской конференции, передает NUR.KZ.

Зеленский признался, что хотел получить "Оскар" и прославиться в США
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua: UGC
"В эпоху предыдущей профессии, когда я был продюсером, сценаристом и актером, я хотел получить "Оскар", я хотел быть популярным в США", — приводит его слова Life.ru со ссылкой на CNN.

При этом Зеленский добавил, что сейчас он тоже получил известность в Соединенных Штатах, однако совсем не ту, которую он хотел. Украинский лидер пояснил, что не хотел прославиться в США благодаря истории с импичментом американского президента Дональда Трампа.

В декабре 2019 года палата представителей в лице лишь депутатов-демократов вынесла Трампу импичмент. Поводом стали обнародованные детали разговора американского президента с Владимиром Зеленским, в ходе которого он якобы злоупотребил своей властью и попросил украинского коллегу о политической услуге в обмен на финансовую помощь от США.

Впрочем, 5 февраля сенат оправдал Трампа по всем обвинениям. В итоге процесс импичмента главы государства завершился ничем.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1841168-zelenskij-priznalsa-cto-hotel-polucit-oskar-i-proslavitsa-v-ssa/

pixel