Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев принял Атамкулова и Мухамбетова

Опубликовано:

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

Токаев принял Атамкулова и Мухамбетова
Фото: Акорда: UGC

Глава государства принял акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова.

Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет акима о социально-экономическом развитии Костанайской области и реализации поручений президента.

Архимед Мухамбетов доложил о положительных темпах строительства жилья в регионе, в том числе для социально уязвимых слоев населения, проводимых мерах по поддержке многодетных семей, а также реализуемых значимых индустриальных проектах по выпуску специальной техники и автомобилей.

Президент указал на важность принятия мер по недопущению роста цен на продукты питания, а также поручил ускорить работу по завершению реконструкции Аркалыкской ТЭЦ.

Также сегодня глава государства принял министра индустрии и инфраструктурного развития Бейбута Атамкулова.

Токаев принял Атамкулова и Мухамбетова
Фото: Акорда: Depositphotos

Президент Казахстана был проинформирован о реализации трех государственных программ: «Нурлы жер», «Нурлы жол» и Программы индустриализации. 

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам жилищного строительства, в том числе решению проблем обеспечения жильем малообеспеченных и многодетных семей, молодежи. 

Касым-Жомарту Токаеву также доложили о мерах по развитию транспортной отрасли, реконструкции автомобильных дорог и реализации инвестиционных проектов.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений по качественной реализации государственных программ.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1840715-tokaev-prinal-atamkulova-i-muhambetova/

pixel