Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцев предупредили об ухудшении погоды

Опубликовано:

Новые циклоны прибывают в Казахстан, заканчивая период относительного спокойствия в погоде. С 13 по 15 февраля 2020 года на территории большей части регионов страны ожидаются неблагоприятные погодные условия, пишет NUR.KZ.

Передышка окончилась: синоптики ожидают ухудшения погоды в стране в ближайшие 3 дня
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Если рассматривать ситуацию в частностях, тут эксперты погодной службы говорят о смещении в сторону Казахстана двух циклонов.

Первый из них идет со стороны европейской части РФ на север страны, неся с собой снегопады и мощный порывистый ветер, дующий на запад. Это создает благоприятные условия для развития сильных метелей.

При такой погоде в грядущие три дня видимость на дорогах будет заметно снижена, есть вероятность снежных заносов, поэтому владельцам автотранспорта рекомендуется проявлять крайнюю осторожность во время дальних поездок, если они необходимы.

С другой стороны, а именно с центральноазиатских территорий, на Казахстан движется еще один довольно крупный циклон, который будет "хозяйничать" в южных и восточных областях страны, принося в регионы осадки, густые туманы и опасный для дальних поездок гололед.

Восточный Казахстан, по мнению синоптиков, также окажется "укутан" метелями и обильными снегопадами.

Температура воздуха снова выйдет за пределы норм наверх: эксперты Казгидромета предполагают, что разница между многлетней сезонной нормой и актуальным значением не составит больше 2-5 градусов по Цельсию.

Это касается всех частей страны кроме западной - там температурный режим ожидается около нормы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1840628-kazahstancev-predupredili-ob-uhudsenii-pogody/

pixel