Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Опубликовано видео выступления Токаева по событиям в Кордайском районе

Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с заявлением касательно событий, произошедших в Кордайском районе, передает NUR.KZ.

Токаев выступил с заявлением по событиям в Кордайском районе (видео)
Фото: Акорда: Depositphotos

Видео выступления появилось на сайте Акорды. Глава государства выразил соболезнования семьям погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в ходе стычек.

Президент отметил, что в настоящее время полиция держит ситуацию под контролем. Токаев поручил госорганам в срочном порядке принять меры по устранению последствий случившегося.

Для достижения целей глава государства дал ряд конкретных поручений, а также назначил ответственных.

Касым-Жомарт Токаев в своей речи отметил, что мир и общественное согласие стоят в основе нашего государства. Он призвал казахстанцев не поддаваться слухам и провокациям, а также оказать содействие органам правопорядка.

Напомним, что стычки между жителями произошли в нескольких населенных пунктах Кордайского района. Кадры с места событий появились в Сети. Также в соцсетях выложили ролики конфликта со стражами порядка.

Касым-Жомарт Токаев в минувшую пятницу прокомментировал произошедшее, отметив, что ситуацией хотели воспользоваться провокаторы.

8 февраля он сделал заявление и дал конкретные поручения компетентным органам по сложившейся ситуации.

В погранслужбе Кыргызской Республики сообщили об усилении охраны на границе с Казахстаном. Сама ситуация на границе стабильна. Беспокойство кыргызских пограничников вызвали события в приграничном районе. Отмечалось, что одно из сел, где произошел конфликт, разделено с городом Токмок рекой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1840032-opublikovano-video-vystuplenia-tokaeva-po-sobytiam-v-kordajskom-rajone/

pixel