Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Алматинская птицефабрика Сункар» удостоена знака «World Quality»

Опубликовано:

ТОО «Алматинская птицефабрика Сункар» в январе 2020 года стала первым и единственным предприятием в Казахстане, успешно прошедшим экспертную оценку качества выпускаемой продукции на соответствие лучшим мировым аналогам, удостоенным почетного права применения знака «World Quality».

«Алматинская птицефабрика Сункар» удостоена знака «World Quality»

Следует особо отметить, что данный птицеводческий комплекс в 2013 году был признан лучшим проектом в сфере АПК СНГ и награжден золотой медалью французской ассоциации содействия национальной промышленности «SEIN». Предприятие неоднократно становилось победителем в региональном конкурсе «Лучший товар Казахстана», а также удостаивалась номинации лидер Национального бизнес-рейтинга.

«Алматинская птицефабрика Сункар» удостоена знака «World Quality»

ТОО «Алматинская птицефабрика Сункар» является успешным стартапом, реализованным с нуля в степи в Жамбылском районе Алматинской области. Фабрика принимала активное участие во всех государственных программах страны («ДКБ – 2020», «Агробизнес - 2020»), инициированных Елбасы Назарбаевым Н.А., что однозначно послужило одним из факторов успеха.

Алматинская птицефабрика «Сункар» удостоена знака «World Quality»

Подтверждением тому служат яркие факты, так предприятию удалось в непростые для птицеводческой отрасли республики 2017-2020 гг. увеличить свою производственную мощность в 2.5 раза, обеспечив выпуск высококачественной продукции до 120 млн штук пищевого яйца в год, создав более 90 рабочих мест со средней заработной платой более 185 000 тенге, что значительно выше среднестатистических показателей в этой сфере.

Данный бизнес-проект входит в топ-лучших в инвестиционном портфеле АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и АО «Народный банк Казахстана». Необходимо также акцентировать внимание и на том, что птицефабрика является образцово-показательным предприятием, в полном объеме на постоянной основе, исполняющей все требования норм действующего права РК, регламентирующего порядок организация и функционирования таких объектов.

Генеральный директор Товарищества Чалых Дмитрий Владимирович за внесение значительного вклада в социально-экономическое развитие региона Указом Президента РК от 05.12.17г. был награжден орденом «Курмет» и Указом Президента РК от 29.11.16г. юбилейной медалью «25 лет независимости Республики Казахстан», а также ему присвоено звание «Почетный гражданин Жамбылского района Алматинской области».

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839738-almatinskaa-pticefabrika-sunkar-udostoena-znaka-world-quality/

pixel