Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Иностранец, числившийся 7 лет в международном розыске, задержан в Алматинской области

Опубликовано:

56-летнего иностранца семь лет разыскивали полицейские Алматинской области за то, что в 2013 году тот ранил ножом своего знакомого. Спустя столь долгое время сотрудники органов смогли задержать мужчину, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции региона.

Иностранец семь лет находился в розыске за ранение человека в Алматинской области
Иллюстративное фото: ДП Алматы: Getty Images

Как рассказали в полиции, в 2013 году в Есике на стройке произошла драка, в которой пострадал житель Енбекшиказахского района 1965 года рождения - ему нанесли ножевое ранение. Обидчиком оказался его знакомый, гражданин Узбекистана 1964 года рождения.

Полицейские стали искать подозреваемого, разослав ориентировки на него по полицейским подразделениям. Сначала искали по всей республике, затем и вовсе объявили в международный розыск. Дело было передано на контроль областному департаменту.

Тем не менее, принятые меры и проводимые поиски не давали результата долгое время. В конце концов, вчера, 2 февраля, полицейские нашли злоумышленника - он находился на дачах того же Енбекшиказахского района.

Гражданина соседней страны арестовали, в отношении него завели дело по статье 106 часть 1 Уголовного кодекса РК.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1839195-inostranec-cislivsijsa-7-let-v-mezdunarodnom-rozyske-zaderzan-v-almatinskoj-oblasti/

pixel