Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Доллар подорожал в обменных пунктах Казахстана

Опубликовано:

Американский доллар подорожал в обменных пунктах нашей страны. Согласно данным биржи KASE, тенге подешевел по отношению к доллару на 1,59 тенге, передает NUR.KZ.

Доллар стал дороже в обменных пунктах Казахстана
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

По состоянию на сегодняшний день, 3 февраля, средний курс доллара на фондовой бирже Казахстана составил 380,55 тенге, поднявшись на 1,59 тенге.

Отметим, что в обменных пунктах южной столицы стоимость одного американского доллара варьируется от 381,5 до 383 тенге. В главном городе нашей страны ценник чуть ниже: от 380,6 до 381,5 тенге.

Напомним, ранее стало известно о том, что режим работы обменных пунктов в нашей стране изменили согласно поправкам в законодательство страны.

Теперь обменять валюту казахстанцы могут лишь с девяти утра до восьми вечера. Исключением стали ряд объектов, где они будут работать круглосуточно. Кроме того, на два часа больше положенного будут работать обменные пункты в крупных торгово-развлекательных центрах.

Немногим ранее сообщалось, что несколько обменных пунктов в Казахстане оштрафовали за неправильное обеспечение безопасностью.

Новые требования к работе обменных пунктов выдвинул национальный финансовый регулятор. Многим депутатам они крайне не понравились.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1839104-dollar-podorozal-v-obmennyh-punktah-kazahstana/

pixel