Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовый наезд на пешеходов в Алматы: один из обвиняемых купил права

Опубликовано:

В южной столице продолжается судебный процесс против двух братьев, которых обвиняют в массовом наезде. Сегодня выяснилось, что один из подсудимых купил водительское удостоверение, передает NUR.KZ со ссылкой на Zakon.kz.

Массовый наезд на пешеходов в Алматы: один из обвиняемых купил права
Коллаж: NUR.KZ. Кадры из видео: 31 канал и kris_p_almaty: UGC

На скамье подсудимых оказались два брата - 24 летний Жандос и 21-летний Динмухамед Аликеевы. Сегодня они дали показания в суде.

Жандос подтвердил слова выступавшего ранее свидетеля: причиной конфликта стало то, что подруга братьев решила купить бездомному еды, а группа парней, стоявшая у интернет-кафе, решила, что таким образом они издеваются над человеком. Это спровоцировало конфликт между двумя компаниями.

Словесный спор грозил перерасти в драку, из кафе вышли еще несколько человек, началась небольшая потасовка, поэтому братья уехали домой, рассказал Жандос.

Уже по пути домой их подруга расплакалась и призналась, что кто-то из мужчин толкнул ее. Тогда Жандос и Динмухамед решили вернуться и потребовать извинений от второй стороны конфликта.

Массовый наезд на пешеходов в Алматы: один из обвиняемых купил права

Его младший брат рассказал, что на момент случившегося у него было не так много опыта вождения, а удостоверения водителя он и вовсе купил.

Массовый наезд на пешеходов в Алматы: один из обвиняемых купил права

Младший из обвиняемых признался, что ему жаль, что все обернулось таким образом. Он раскаивается в случившемся и просит прощения у тех, кто пострадал от его рук.

Защитники братьев просят прекратить уголовное дело в их отношении.

Напомним, дело берет свое начало с конца лета прошлого года: тогда Казнет поразило видео, на котором две машины намеренно совершают наезд на толпу людей. В результате наезда были госпитализированы два человека.

Позже был задержан один из водителей авто, совершивших наезд. Через время полиции удалось задержать и второго подозреваемого. Им предъявили обвинения по статье "Покушение на убийство".

В декабре над братьями начался суд. А на одном из последних заседаний пострадавший попросил не наказывать парней, отметив, что они возместили ущерб.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1839094-massovyj-naezd-na-pesehodov-v-almaty-odin-iz-obvinaemyh-kupil-prava/

pixel