Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прокурор запросил пожизненный срок обвиняемому в убийстве ребенка под Карагандой

Опубликовано:

Суд над обвиняемым в убийстве маленького мальчика Игентаем Сопыжановым проходит с участием присяжных заседателей. Оглашение приговора по этому громкому делу состоится 21 января, передает корреспондент NUR.KZ.

Прокурор запросил пожизненный срок обвиняемому в убийстве ребенка под Карагандой
Обвиняемый Игентай Сопыжанов (в центре) в зале суда. Фото: © SPUTNIK / АНАСТАСИЯ БАГРОВА: UGC

Сегодня в Специализированнном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области состоялись прения по делу об убийстве трехлетнего Максима Гариффулина.

Прокурор запросил для подсудимого Игентая Сопыжанова наказание в виде пожизненного лишения свободы в учреждении УИС максимальной безопасности. Мама погибшего мальчика полностью согласна с требованием гособвинителя.

«Я считаю, что он особо опасен для общества и должен быть от него изолирован навсегда. Да, он признал свою вину, хотя с самого начала устраивал неоднократно концерты и отказывался от признавать вину.
Во время прений он попросил у меня прощения, но это было настолько сухо и фальшиво. Зачем мне его извинения, они не вернут мне сына», - высказалась мама погибшего малыша Ника Васильева.

Также она добавила, что надеется на справедливое решение присяжных и судьи.

Судья Исламхан Есенбаев после возвращения из совещательной комнаты отметил, что приговор по делу будет оглашен 21 января.

Напомним, в сентябре 2019 года в поселке Бурма Шетского района разыгралась трагедия. Освобожденный по УДО молодой мужчина похитил и убил 3-летнего сына своей бывшей возлюбленной.

Расправу над ребенком, по версии следствия, он устроил из-за того, что мать малыша отказалась возобновить с ним отношения и даже написала на него заявление в полицию.

Отмечалось, что свой срок осужденный отбывал за убийство родственницы погибшего мальчика.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1836975-prokuror-zaprosil-poziznennyj-srok-obvinaemomu-v-ubijstve-rebenka-pod-karagandoj/

pixel