Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Человек погиб в результате массового вооруженного конфликта в Алматинской области

Опубликовано:

27-летний мужчина погиб в результате стычки между двумя группами сельчан. 10 человек собрались, чтобы выяснить отношения в селе Коктал Алматинской области, а в качестве более веских аргументов взяли с собой оружие, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции региона.

Человек погиб в результате массового вооруженного конфликта в Алматинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

Среди оружия полицейские обнаружили гладкоствольные ружья в количестве трех штук и два ножа. Этот арсенал сейчас изъят и приобщен к делу как вещдоки.

Инцидент случился 16 января этого года. Что не поделили сельчане, сейчас выясняют стражи порядка. Они же устанавливают все обстоятельства дела.

Кроме найденного недалеко от места случившегося тела 27-летнего мужчины, на больничной койке оказались еще четверо участников конфликта. Еще троих арестовали сотрудники органов внутренних дел.

Сейчас по факту открыто уголовное дело сразу по нескольким статьям, среди которых убийство и покушение на это преступление, а также хулиганство с применением оружия.

Личности остальных жителей Коктала, принимавших участие в этой вооруженной стычке, уже установлены.

Руководство регионального ведомства контролирует ход расследования, дополнили в полиции.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1836971-celovek-pogib-v-rezultate-massovogo-vooruzennogo-konflikta-v-almatinskoj-oblasti/

pixel