Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин создал новую должность и назначил на нее Медведева

Опубликовано:

Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев стал заместителем председателя Совбеза РФ: он стал первым в истории зампредом Совбеза, поскольку должность была создана только сегодня, 16 января, передает NUR.KZ.

Путин назначил Медведева в Совет безопасности
Фото: kremlin.ru: UGC

Соответствующий указ появился на сайте президента России.

В нем говорится, что указ вступает в силу с момента подписания, то есть 16 января.

Напомним, последние два дня в России произошли серьезные изменения: прежний состав правительства в полном составе ушел в отставку, а президент страны предложил внести правки в Основной закон.

Сегодня же стало известно имя нового председателя правительства, премьер-министра соседнего государства: им стал Михаил Мишустин. Ранее NUR.KZ писал о том, чем занимался Мишустин до назначения на высокий пост.

Отметим, что после кардинальных изменений в системе управления страны, многие эксперты, политологи и юристы высказали мнение, что российский лидер последовал примеру Елбасы. В прессе появились статьи с заголовками о том, что "Россия пошла по казахстанскому сценарию".

Пока политологи и специалисты обсуждают дальнейшее развитие страны, пользователи Сети разбирают ситуацию на мемы. Эксперты также провели параллель с отставкой Первого Президента Казахстана.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1836513-putin-sozdal-novuu-dolznost-i-naznacil-na-nee-medvedeva/

pixel