Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьный туалет возмутил жителей Караганды (видео)

Опубликовано:

В Караганде одна из родительниц возмущена отсутствием перегородок между унитазами в туалете школы-лицея №101. Женщина сняла уборную на видео и поделилась им с общественностью, передает корреспондент NUR.KZ.

Школьные туалеты возмутили жителей Караганды (видео)
Кадр из видео: UGC

Видеозапись появилась в паблике denski_blog. Блогер даже посвятил ролику небольшой пост, в котором выразил свое удивление и возмущение таким откровенным соседством унитазов. 

«Пока руководство города и вообще страны в целом занято совсем другими делами, в школе-гимназии 101 города Караганды дети продолжают социализироваться даже в туалете, коллективно справляя естественные нужды, где нет совершенно никаких перегородок», - отметил блогер.

Также он написал, что не все дети могут перебороть свое чувство стыда, и вынуждены терпеть, когда закончатся уроки, чтобы сходить в туалет у себя дома. 

«Мне пожаловалась возмущенная женщина, дочь которой учится в 101 лицее. Заметьте, это не сельская школа, это городской лицей! Родительница пожелала остаться анонимом, так как боится давления на свою дочь», - отметил блогер.

После появления в паблике данного ролика, на блогера обрушился шквал негативных комментариев. Многие родители и работники школы-лицея попросили оставить их учебное заведение в покое.

Были и такие, кто посочувствовал школьникам, которым приходится посещать этот туалет. Также внимательные подписчики заметили, что в туалете, кроме перегородок, отсутствуют ободки на унитазах.

Между тем, администрация школы-лицея тоже отреагировала на публикацию и пояснила, что их зданию уже 28 лет и требуется капитальный ремонт.  

«В октябре нам выделили деньги на проведение капитального ремонта. Мы участвовали в конкурсе госзакупок. Его выиграла подрядная компанию не из нашей области.
После того, как тендер был разыгран, мы узнали, что компания входит в список недобросовестных участников госзакупок. Тогда мы расторгли с ней договора и, так как был конец года, нам пришлось вернуть деньги в бюджет», - отметили в администрации школы-лицея.

В марте этого года лицей намерен вновь подавать заявку на выделение бюджетных средств, после чего в школе будет произведен капитальный ремонт. В том числе, будут установлены перегородки в туалете и ободки на унитазах, пообещали в учебном заведении.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1836462-skolnyj-tualet-vozmutil-zitelej-karagandy-video/

pixel