Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ли Сон Гён: биография, дорамы, интересные факты

Опубликовано:

Ли Сон Гeн
Ли Сон Гён: Wikipedia / 지금,文성경

Ли Сон Гён известна как звезда романтических комедий, хоть и дебютировала в качестве модели. Ее безукоризненное чувство стиля порождает модные тренды на родине, а актерская игра покорила миллионы людей по всему миру. Расскажем о жизни Ли Сон Гён, ее романах, ролях в дорамах и многом другом.

Биография и личная жизнь Ли Сон Гён

Pantheon приводит интересную статистику, которая демонстрирует неуклонный рост популярности Ли Сон Гён. В настоящее время ее биография опубликована на 21 языке, тогда как в 2019-м была доступна на 15 языках. В 2023-м она находится на 129 месте по популярности среди южнокорейских актеров. Что помогает Ли Сон Гён столь неуклонно подниматься к вершине славы? Ответ подскажут факты из жизни звезды.

Жизненный путь Ли Сон Гён

Сколько лет Ли Сон Гён? Gluwee сообщает, что родилась актриса, модель и певица 10 августа 1990 года, ей сейчас 32 года. Появилась на свет будущая звезда в городе Коян провинции Кёнгидо (Южная Корея). Находится он недалеко от Сеула и соединен со столицей линией метро, станция которого расположена в муниципальном округе Ильсан.

Сколько весит Ли Сон Гён? Latest News пишет, что ее вес составляет 55 кг при росте 176 см. Channel Korea сообщал в 2018-м, что Ли Сон Гён весила 49 кг.

Ли скупо рассказывает о своей жизни. О родителях известно, что они христиане по вероисповеданию. KBIZzoom пишет, что семья жила очень бедно, после того как бизнес отца не удался. Кроме Сон Гён в семье воспитывалась еще ее сестра, которая младше на три года.

В какой школе училась Ли Сон Гён не сообщается, а высшее образование артистка получила в частном женском университете Донгдук. Окончила его Ли 22 февраля 2016 года.

В юности Ли мечтала стать профессиональной пианисткой, выучилась играть на фортепиано и на барабанах. Сон Гён хорошо поет и танцует. Она разборчива в еде — не ест хлеб, но любит рис. All Kpop сообщает, что соленую еду, включая кимчи, актриса не употребляет, как и любые продукты с глютеном. При этом Ли обожает жевательную резинку и конфеты, в том числе леденцы.

Личная жизнь

KoreaBoo сообщал в 2017 году, что Ли встречается с актером Нам Джу Хёком. Эти отношения были признаны официально и подтверждены ее агентством. Ли Сон Гён встречалась с Нам Джу Хёком около пяти месяцев. Затем пара разошлась, поскольку поддерживать отношения мешала большая загрузка обоих.

KDramaStars пишет, что в декабре 2017 года было объявлено, что Ли Сон Гён и певец Ли Сын Ги станут ведущими 32 церемонии Golden Disc Awards. Сразу поползли слухи об их отношениях, но они не подтвердились.

В июне 2021 года фанаты заподозрили, что Ли Сон Гён сблизилась с рэпером Loco, когда в широком доступе появились фото с ними, сделанные в одной локации. В итоге оказалось, что звезды встречаются как профессионалы, так как работают над одним проектом.

Еще один гипотетический парень звезды — актер и модель Ли Джон Сок. Слухи о романе появились в 2021 году и не были подтверждены. Soompi сообщил, что Ли Сон Гён и Ли Джон Сок просто давние друзья. Их знакомство продолжается более 10 лет. К тому же в конце 2022 года появилась информация, что Ли Джон Сок сблизился с IU.

Есть ли парень у Ли Сон Гён? KBIZzoom минувшей осенью писал, что, по слухам, роман Нам Джу Хёка и Ли Сон Гён переживает ренессанс, но сами звезды это не подтверждают. В настоящее время Ли Сон Гён живет сама.

Кадр из фильма «Скажи мне, что это любовь»
Ли Сон Гён в кадре из фильма «Скажи мне, что это любовь»: YouTube/ Kdrama Zone

Карьера Ли Сон Гён

Первым шагом Ли Сон Гён к славе стало участие в конкурсе супермоделей, который проходил в 2008 году. Она подписала контракт с агентством YG K-Plus, сотрудничество с которым продолжается и сейчас.

Путь в кино

В каких дорамах снималась Ли Сон Гён? Ли Сон Гён как актриса дебютировала в 2014 году. Роль была второстепенной в сериале «Все в порядке, это любовь». История любви между психиатром Джи Хэ Су (Гон Хё Чжин) и писателем-шизофреником Чан Джэ Ёлем (Зо Ин Сон) стала очень популярной. Ли Сон Гён в роли легкомысленной работницы кафе появлялась в 14 сериях.

В 2015 году Ли Сон Гён снялась в дораме «Цветок королевы». Она играла Кан И Соль, брошенную повзрослевшую дочь, мать которой, шеф-повар Рин Чон (Ким Сон Рён), возвращается из Америки, чтобы вступить в брак по расчету. Эта роль принесла Ли сразу три номинации на престижные национальные премии.

В 2016 году актриса участвовала в многосерийном ромкоме «Сыр в мышеловке». Он был продан в Китай за рекордные $125 000 за серию. В дораме о студенческой любви Ли Сон Гён сыграла подругу главного героя Ю Чжона (Пак Хэ Джин), с которым поссорилась много лет назад.

Первую главную роль Ли Сон Гён исполнила в сериале «Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу» (2016–2017). Сериал, вдохновленный реальной историей олимпийской чемпионки по тяжелой атлетике Чан Ми Ран, принес Ли премию MBC Drama Awards в номинации «За выдающиеся достижения актрисы в мини-сериале». Актриса сыграла штангистку Ким Бок Чжу, а Нам Джу Хёк выступил в роли Чон Чжун Хена, друга детства героини.

Кадр из дорамы «Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу»
Кадр из дорамы «Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу»: IMDb

Проекты последних лет

В 2020 году Ли пригласили во второй сезон дорамы «Учитель Ким, доктор-романтик» на роль проштрафившегося кардиохирурга Ча Ын Чжэ, которая вынуждена после врачебной ошибки бросить карьеру в престижной больнице. Ее визави хирурга Со У Чжина сыграл Ан Хё Соп. Недавно стало известно, что в 2023 году выйдет третий сезон дорамы. В нем Ли продолжит играть Ча Ын Чжэ.

В 2022 году Ли снялась в романтической дораме «Падающая звезда». Ее роль — руководитель PR-команды агентства топ-звезды Гон Тхэ Сона (Ким Ён Дэ). Возникшая между героями ненависть постепенно трансформируется в любовь.

Soompi подтвердил участие Ли в новой дораме с Ким Ён Кваном «Скажи мне, что это любовь». Сериал расскажет об У Чжу и Дон Джине. Герои, вовлеченные в драму мести, начинают жалеть друг друга и забывают о ненависти.

Ли Сон Гён — успешная модель и талантливая актриса. Она записала три сингла и исполнила шесть саундтреков к разным фильмам. Ли Сон Гён прославилась мастерской игрой во многих популярных дорамах. Даже маленькие роли актриса исполняет с полной самоотдачей, благодаря чему они не остаются незамеченными зрителями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1836067-li-son-gen-doramy-foto-biografia-parametry/

pixel