Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

3-летний ребенок умер от ветрянки в Алматинской области: начата проверка

Опубликовано:

В Алматинской области скончался 3-летний мальчик. По словам родителей, это произошло из-за того, что ребенок заболел ветрянкой. Тяжелые последствия и смерть малыша были для них полной неожиданностью и настоящим шоком, так как ничего не предвещало беды, передает NUR.KZ.

3-летний ребенок умер от ветрянки в Алматинской области: начата проверка
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как делились близкие маленького Вани, признаки ветрянки у него проявились 5 декабря, а спустя неделю малыш скончался.

Также его родители Александр и Анна сообщили, что до младшего эту же болезнь перенесла их старшая дочь. Мама Вани работает в Алматы, поэтому за ребенком пристально в те дни следил отец.

Родители говорят, что у девочки никаких осложнений не возникло, она достаточно быстро пошла на поправку.

Однако сына спасти не удалось, несмотря на то, что предпринимались все необходимые меры для лечения болезни. Малыш, казалось, шел на поправку, но затем у него возникли боли в левой ноге, а потом и в руке. Его возили в больницу, там выписывали лекарства.

В день смерти папа Вани обнаружил, что беспокоившая сына ручка сильно опухла. Он повез его в медицинское учреждение, но, говорит, что их не приняли. Много времени понадобилось на то, объяснил Александр, чтобы на них все-таки обратили должное внимание.

Тем не менее, ребенок умер. Врачи утверждают, что смерть наступила из-за ветряночного энцефалита.

Как сообщает Zakon.kz, сейчас по данному факту начата проверка. В областном акимате изданию сообщили, что выяснять обстоятельства гибели 3-летнего малыша будет специально созданная комиссия.

По информации ведомства, представители рабочей группы досконально изучат хронологию событий, а также дадут оценку действиям врачей.

При подтверждении вины сотрудников, пояснили в акимате, к ним примут строжайшие меры, включая увольнение с работы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1835881-3-letnij-rebenok-umer-ot-vetranki-v-almatinskoj-oblasti-nacata-proverka/

pixel