Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина посадил 6-летнего сына за руль внедорожника в Алматы

Опубликовано:

В социальных сетях распространяется видеоролик, на котором элитным внедорожником управляет шестилетний ребенок. Оказалось, что отец сам усадил свое чадо за руль транспортного средства, передает NUR.KZ.

Мужчина посадил 6-летнего сына за руль в Алматы (видео)
Кадры видео: ДП Алматы: UGC

На кадрах распространяемого ролика видно, как ребенок сам садится за руль автомобиля, а далее управляет им. Можно предположить, что автомобиль движется с примерной скоростью 15 километров в час.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции южной столицы, видеоролик был снят еще в минувшем ноябре. Изначально видео в социальные сети выложил непосредственно отец ребенка.

Оказалось, что действие происходило на учебном полигоне. Однако в полиции подчеркнули, что несмотря на локацию, такие действия представляют опасность и большой риск, в том числе и для самого ребенка.

Родитель согласился с тем, что совершил нарушение и дал обещание, что больше не пустит своего маленького сына за руль. Кроме того, рассказали в правоохранительных органах Алматы, отца героя видео привлекли к ответственности согласно административному законодательству.

В полиции еще раз напомнили водителям южной столицы о необходимости строгого соблюдения всех правил дорожного движения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1835797-muzcina-posadil-6-letnego-syna-za-rul-vnedoroznika-v-almaty-video/

pixel