Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Россиянку наказали за прописку родственников из Казахстана у себя дома

Опубликовано:

Жительница России пожалела, что прописала у себя казахстанских родственников, поскольку теперь ей грозит взыскание в виде штрафа в размере пятисот тысяч рублей (3 086 513 тенге), пишет NUR.KZ.

Россиянку наказали за прописку родственников из Казахстана у себя дома
Иллюстративное фото: cadenaser.com: UGC

Проблемы с законом появились у жительницы одного из районов Воронежской области после того, как она прописала у себя дома родственников из нашей страны.

Дело в том, что по факту казахстанцы не жили со своей доброй родственницей, а сняли в аренду другие апартаменты, пишет moe-online.ru.

Сотрудники правоохранительных органов решили, что таким образом россиянка нарушила закон, фактически осуществив фиктивную постановку на учет иностранцев.

Как пишет издание, теперь ее могут оштрафовать, либо отправить в заключение сроком до трех лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что казахстанскую невесту выгнали из Российской Федерации.

Дело в том, что она приехала в Россию, чтобы выйти там замуж, но родители ее возлюбленного оказались против бракосочетания. Тогда они с женихом начали скитаться по съемным квартирам, а казахстанка тем самым нарушила миграционное законодательство.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1835794-rossianku-nakazali-za-propisku-rodstvennikov-iz-kazahstana-u-seba-doma/

pixel