Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крушение самолета Bek Air в Алматы: озвучены предварительные итоги расследования

Опубликовано:

Сегодня в столице было сделано заявление казахстанской правительственной комиссии, которая разбиралась – почему самолет Bek Air с пассажирами на борту упал после взлета в Алматы, пишет NUR.KZ.

Названа предварительная причина крушения самолета Bek Air в Алматы
Роман Скляр. Фото: time.kz: UGC

Предварительные итоги было решено огласить на встрече с журналистами в Нур-Султане - с участием зампремьер-министра, вице-министра МИИР и межгосавиационного комитета.

Сообщается, что предполетный осмотр не выявил замечаний, самолет был подготовлен к полету в полном объеме.

"Однако работы антиобледенительной жидкостью были сделаны частично – крылья самолета не обрабатывали по решению командира", - рассказал Скляр.

По его словам, основная версия крушения – обледенение воздушного судна.

По данным анализа самописцев, установлено, что в процессе взлета отказов авиационной техники и внешнтатной системы работы двигателя не выявлено.

Напомним, авиакатастрофа произошла в аэропорту южной столицы 27 декабря 2019 года. Во время взлета самолет пропал с радаров. Оказалось, что он разбился, врезавшись сначала в бетонный забор, а затем в дом. Жертвами происшествия стали 12 человек, находившиеся на борту воздушного судна.

Все новости об авиакатастрофе с Fokker-100 можно прочитать здесь>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1835545-predvaritelnaa-pricina-krusenia-samoleta-bek-air-v-almaty-live/

pixel