Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жукову грозит исключение из сборной Казахстана за комментарий в Instagram

Опубликовано:

Казахстанский футболист Георгий Жуков, который недавно стал игроком европейского клуба, может быть исключен из национальной сборной. Полузащитник оказался в центре скандала после того, как ответил на комментарий у себя в Instagram, передает NUR.KZ.

Жукову грозит исключение из сборной Казахстана за комментарий в Instagram
Георгий Жуков. Фото: wisla.krakow.pl: Depositphotos

Футболиста раскритиковали после интервью польским СМИ. Как пишет Sports.kz, отвечая на вопросы польских журналистов касательно своего перехода в «Вислу», Георгий ответил, что считает польскую лигу лучше казахстанской. Также признался в том, что сразу же захотел трансфер, когда узнал об интересе из Польши.

Одна из пользовательниц жестко раскритиковала Георгия в Instagram. Девушка не стеснялась в выражениях и просила футболиста не возвращаться на родину.

В свою очередь полузащитник ответил ей, что отвечал на вопросы журналистов и, по его словам, сказал все, как есть.

Также в своем комментарии Жуков написал, что в Казахстане к нему относились как к иностранцу. Он также говорит, что не ощущал поддержки и такого же уважения, как к местным игрокам.

Он спрашивает, что после этого ему нужно быть патриотом.

Жукову грозит исключение из сборной Казахстана за комментарий в Instagram

Спортсмен говорит, что благодарен клубу «Кайрат» и тем, кто его поддерживал, однако признает, что в Казахстане было трудно, когда местные игроки смотрели на него как на легионера.

По его словам, со стороны общества, СМИ и комментаторов не было никакого признания, как будто он вовсе не был в Казахстане. Жуков говорит, что и сейчас, после переезда, не нужно обращать внимание на то, что он делает и говорит.

Генсек Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин высказался касательно этого скандала. Слова секретаря приведены на официальном сайте федерации.

По его словам, слова казахстанского футболиста разлетелись в СМИ и Сети. Представители федерации встретятся с Жуковым и побеседуют с ним.

Генеральный секретарь подчеркнул, что федерация примет соответствующее решение в том случае, если футболист Георгий Жуков подтвердит свои слова. Он также пояснил, какие игроки должны выступать за борную Казахстана, по мнению федерации.

Жукову грозит исключение из сборной Казахстана за комментарий в Instagram

Напомним, что в ноябре 2019 года трансферная стоимость Георгия Жукова составила 1,2 миллиона евро (более полумиллиарда тенге), казахстанец стал самым дорогим игроком "Вислы". Ранее Георгий был футболистом алматинского "Кайрата".

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1835495-zukovu-grozit-isklucenie-iz-sbornoj-kazahstana-za-kommentarij-v-instagram/

pixel