Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Второго подозреваемого в убийстве 15-летнего школьника задержали в Актобе

Опубликовано:

Стало известно, что правоохранители задержали еще одного подозреваемого по делу об убийстве подростка во время драки, передает NUR.KZ.

Второго подозреваемого в убийстве 15-летнего школьника задержали в Актобе
Арман Исмагулов, отец погибшего школьника. Кадр: Первый канал "Евразия": UGC

Потасовка между молодыми людьми произошла вечером 10 ноября недалеко от магазина в пригородном поселке Заречный-3. Во время драки смертельное ножевое ранение получил 15-летний школьник Мадияр Исмагулов.

По делу был задержан один подозреваемый - 17-летний студент колледжа. Он сознался в содеянном. Теперь стало известно о задержании второго парня, участвовавшего в драке, передает Первый канал "Евразия".

Родители Мадияра боятся, что тот человек, который нанес смертельное ранение, может уйти от наказания.

Они заявляют, что в драке участвовали порядка двадцати человек. Ножевые ранения получили трое ребят.

Затрудняет выяснение истинного виновника смерти их сына якобы тот факт, что несовершеннолетние не хотят давать показания, возможно, их запугивают. Поэтому к ответственности, предполагают они, могут привлечь невиновного.

"Требуем, чтобы по справедливости все было, чтобы по закону судили", - говорит мама погибшего школьника Гульмира Исмагулова.
Второго подозреваемого в убийстве 15-летнего школьника задержали в Актобе
Гульмира Исмагулова, мама погибшего школьника. Кадр: Первый канал "Евразия": UGC

Как отметил отец погибшего Арман Исмагулов, если брать в расчет то, что ножевые ранения получили три человека, то явно это сделал не один участник драки.

Телеканал сообщает, что второй парень был задержан буквально на днях. Пока в отношении него не избрана мера пресечения, но вскоре это будет сделано. Также есть данные, что он является учеником старших классов местной школы.

Между тем, переживания родственников погибшего прокомментировали в надзорном органе.

По данным прокуратуры, установлена причастность к произошедшему и других лиц. В случае наличия фактов запугивания в ведомстве просили обращаться к следователю или в надзорный орган, там уже будут выяснять, имеют ли они место.

Напомним, дело возбуждено по статье "Убийство". Ранее близкие Мадияра рассказывали подробности трагедии.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1835478-vtorogo-podozrevaemogo-v-ubijstve-15-letnego-skolnika-zaderzali-v-aktobe/

pixel