Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

11-месячный малыш умер из-за проглоченной батарейки в Атырау

Опубликовано:

28 декабря 2019 года в одной из больниц Атырау от проглоченной батарейки умер младенец. На момент гибели маленькому пациенту было всего 11 месяцев, сообщает NUR.KZ со ссылкой на издание "Мой Город".

11-месячный малыш умер из-за проглоченной батарейки в Атырау
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

Комментарий по поводу смерти младенца издание получило в областном управлении здравоохранения.

Ведомство сообщило СМИ, что инородное тело было замечено врачами в теле ребенка после получения результатов исследования с помощью рентгена.

Первым делом специалист попытались извлечь батарейку из ЖКТ пациента с помощью эндосскопии, однако эта попытка не увенчалась успехом.

Понимая, что времени у них остается не так много, медики решились на операционное вмешательство в надежде на спасение жизни малыша, но и это не помогло решить главную проблему.

В итоге жизнь маленького пациента спасти не удалось. Он скончался вследствие проблем с дыханием и сердечной недостаточности.

Ранее NUR.KZ сообщал о трагической смерти трехлетнего ребенка из-за ветрянки в Алматинской области. По словам родителей, изначально ничто не предвещало беды. Мальчик умер 12 декабря минувшего года.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1835424-11-mesacnyj-malys-umer-iz-za-proglocennoj-batarejki-v-atyrau/

pixel