Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Опубликованы кадры ракетного удара по авиабазе США

Опубликовано:

В Сети опубликовали кадры первых ударов по военной базе США, расположенной в Ираке. Ответственность за атаку взяла на себя иранская сторона, которая заявила, что таким образом они мстят за гибель генерала Касема Сулеймани, передает NUR.KZ.

Опубликованы кадры ракетного удара по авиабазе США
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Ролик был опубликован в Twitter-аккаунте телеканала Press TV.

"Первые кадры #IRGC показывают, что ракеты #Iran нацелены на авиабазу #AinAlAssad в #Iraq в ответ на убийство генерала # Soleimani", - сказано в описании к видео.

На кадрах видно, как снаряды взмывают в ночное небо и с гулом направляются в сторону своих целей.

Информагентство Ирана Tansim сообщает, что в целом в сторону военного объекта Айн-аль-Асад было выпущено более 35 снарядов. Однако, как сообщают инсайдеры, на базу было совершено более 9 ударов.

Напомним, ранее стало известно, что в Ираке подверглась обстрелу одна из военных баз США. Затем местные СМИ сообщили, что иранская сторона готовится ко второму удару.

В Иране отметили, что таким образом они мстят за убитого генерала Касема Сулеймани, который погиб во время атаки со стороны Америки.

В Белом доме же объяснили, что на такой шаг они решились после того, как стало известно, что высокопоставленный военнослужащий готовил нападение на американских дипломатов и военных.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1835070-opublikovany-kadry-raketnogo-udara-po-aviabaze-ssa/

pixel