Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Наоми Скотт: факты биографии и развитие карьеры актрисы

Опубликовано:

Наоми Скотт
Наоми Скотт: Instagram / naomigscott

Пронзительный взгляд Наоми Скотт, ее талантливая игра и способность полностью погрузиться в образ покорили зрителей. На пути к успеху она была стойкой и решительной. Как складывается жизнь Наоми?

Первые шаги актрисы к успеху и признание

Наоми Грейс Скотт — английская актриса, певица и музыкант. В подростковом возрасте девушка увлекалась музыкой и стала участницей группы Bridge. Наоми повезло: ее заметила поп-певица Келли Брайан, которая состояла в группе Eternal. Внимание Келли привлекла выдающаяся внешность, красивый голос и завораживающая игра Скотт на пианино. Брайан предложила ей сотрудничество.

Вскоре Наоми приглянулась студии Xenomania — британской креативной компании по раскрутке молодых артистов. Долгого сотрудничества не случилось, потому что в жизни Скотт появился кинематограф.

В каких фильмах снималась Наоми Скотт? Первая крупная роль досталась девушке благодаря студии Disney. Наоми предложили сняться в юмористическом сериале «Жизнь кусается» (2008). Успешно справившись с возложенной на нее задачей, Скотт вскоре получила роль в музыкальном проекте «Лимонадный рот» (2011). Здесь она по максимуму проявила свои вокальные таланты. Картина стала первой работой Скотт в США.

Кадр из фильма «Лимонадный рот»
Наоми Скотт в фильме «Лимонадный рот»: IMDb

Следующим проектом был научно-фантастический сериал «Терра Нова» (2011). Роль умницы Мэдди Шэнно открыла драматические способности девушки. Ленту закрыли сразу после первого сезона, так как студия Fox не смогла покрыть расходы на производство.

Имя Скотт будто тоже кто-то скрыл от зрителей и заморозил до лучших времен. Успех улыбнулся Наоми в 2015 году. Зрители вновь увидели Наоми на экранах в фильме-катастрофе «33». Снялась она и в научно-фантастическом экшене «Марсианин».

Однако не все могут помнить актрису в последней картине, так как практически все сцены с ее участием были вырезаны на финальном монтаже, призналась она в интервью. Кого играла Наоми Скотт в фильме «Марсианин»? Она предстала в образе Реко — члена команды JPL.

В 2017 году актриса перешла на новый уровень профессионального развития в супергеройском приключенческом фильме «Могучие рейнджеры». Скотт наконец-то досталась одна из главных ролей — Кимберли Харт, которая принесла ей номинацию на Teen Choice Award.

Особо значимым в карьере актрисы стал 2019 год. На большие экраны вышел мюзикл «Аладдин», в котором Скотт исполнила одну из главных ролей — принцессу Жасмин. Картина пришлась по вкусу критикам. Мик Ласалль назвал Наоми настоящей звездой проекта и отметил, что она отдает роли все силы. Картина была коммерчески успешна, собрав в прокате более $1 млрд, а также принесла звезде премию Teen Choice Award.

Наоми Скотт приняла участие в перезапуске франшизы «Ангелы Чарли». Комедийный боевик с одноименным названием увидел свет в конце 2019 года.

В 2022 году Наоми стала актрисой мини-сериала «Анатомия скандала». Исполнительница не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас она работает над проектами «Дальний», «Волшебники!», «Аладдин 2».

Кадр из мини-сериала «Анатомия скандала»
Наоми Скотт в мини-сериале «Анатомия скандала»: IMDb

Факты биографии Наоми Скотт, ее личная жизнь

Свой день рождения Наоми Скотт отмечает 6 мая. Она родилась в 1993 году в столице британского королевства. Ее родители — представители совершенно разных культур. Отец Кристофер — коренной англичанин, а мать Уша — индианка родом из Уганды.

Наоми — второй ребенок в семье после мальчика Джошуа. Глава семейства читал проповеди в качестве старшего пастора, а мать занималась священнослужением. Вместе они создавали церковные постановки, сочиняли христианские спектакли и придумывали музыкальные номера. Актерами были прихожане церкви, в том числе и Наоми.

С самых ранних лет девушка была погружена в мир музыки: обучалась вокалу и фортепиано, участвовала в школьных спектаклях и демонстрировала собственное творчество. Она вдохновляла и приводила в восторг товарищей по церковному хору, исполняя возвышенные госпел-композиции и захватывающие поп-хиты. Однако это было лишь началом ее путешествия к исполнению мечтаний.

Отношения

Когда Наоми было 17 лет, она познакомилась с английским футболистом Джорданом Спенсом. Несмотря на разные жизненные увлечения, молодые люди нашли много общих тем для разговора, и их знакомство переросло в романтические отношения. Конфетно-букетный период затянулся на четыре года, а в июне 2014 года пара узаконила отношения. Церемония прошла по христианским обычаям церкви, в которую ходит Скотт.

Сейчас супруги живут душа в душу, вместе посещают знаковые мероприятия и не дают повода для пересудов. Можно сказать, что это пример идеального современного брака.

Интересные факты

Наоми Скотт — многогранная личность и разносторонняя артистка. Чтобы не упустить ни одной важной детали из ее жизни, стоит познакомиться с интересными фактами о звезде:

  • Скотт — христианка. Она регулярно участвует в миссионерской и просветительской деятельности.
  • В интервью поделилась, что страдает экземой.
  • В 2013 году появилась в клипе Bridgit Mendler на композицию «Hurricane».
  • Самостоятельно пела в фильме «Аладдин» (2019).

Увлечение Наоми музыкой в подростковом возрасте не прошло бесследно. В 2014-м году Скотт представила миру дебютный EP «Invisible Division», в который вошли 4 композиции, а в 2016 году — второй EP под названием «Promises».

Кадр из фильма «Аладдин»
Наоми Скотт в фильме «Аладдин»: IMDb

Наоми Скотт не только актриса, чье имя на слуху у миллионов. Она источник вдохновения для многих. Амбиции, талант и нестандартный подход к искусству делают актрису непредсказуемой и интересной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1835045-naomi-skott-biografia-foto-licnaa-zizn-novosti/

pixel