Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина и женщина погибли во время пожара в жилом доме в Нур-Султане

Опубликовано:

Какие чрезвычайные происшествия случились в праздничную новогоднюю ночь в Казахстане, рассказали в комитете по ЧС МВД РК, сообщает NUR.KZ.

Мужчина и женщина погибли во время пожара в жилом доме в Нур-Султане
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Одним из самых трагичных происшествий стало ЧП в Нур-Султане, где в результате пожара погибли два человека, это женщина и мужчина, их возраст не сообщается.

По данным пресс-службы КЧС, сегодня в 03.23 ночи загорелся дачный дом, расположенный в жилом массиве «Пригородный». Огонь охватил площадь в 80 квадратных метров, после чего строение частично обрушилось.

Потушить возгорание прибывшим на место происшествия сотрудникам противопожарной службы удалось через час. Когда они начали разбирать завалы, то и нашли обгоревшие тела погибших. Обстоятельства, приведшие к пожару, пока не выяснены.

Еще один человек пострадал в результате пожара во времянке в Костанайской области. 45-летнего мужчину с ожогами увезли с места происшествия в больницу. На тушение возгорания, на площади в 45 квадратных метров, ушло чуть более часа.

Другое происшествие, связанное с пожаром, случилось в южной столице Казахстана.

После полуночи противопожарная служба получила информацию о том, что в Алмалинском районе наблюдается задымление в бизнес центре "Grand Asia".

Когда огнеборцы прибыли по адресу, они выяснили, что в здании загорелся утеплитель с наружной стороны здания, с первого по двенадцатый этажи. В этот раз обошлось без жертв и пострадавших. На тушение огня, который успел распространиться на 150 квадратных метров, ушло почти два часа.

В этом случае предполагается, что причиной пожара могла стать пиротехника.

А в Мангистауской области сгорела 17-метровая новогодняя елка. Случилось это в шесть утра.

Потушить искусственную красавицу удалось довольно быстро - за 15 минут. В результате этого происшествия также никто не пострадал.

Предполагается, что елка загорелась из-за замыкания электропроводки.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1834426-muzcina-i-zensina-pogibli-vo-vrema-pozara-v-zilom-dome-v-nur-sultane/

pixel