Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Денис Кривошеев заявил о героизме пилота разбившегося самолета в Алматы

Опубликовано:

Крушение самолета в Алматы: отечественный блогер считает, что пилот совершил героический поступок перед тем, как судно рухнуло, передает NUR.KZ.

Крушение самолета в Алматы: блогер Денис Кривошеев заявил о героизме пилота
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Свое мнение Кривошеев озвучил в Facebook.

Крушение самолета в Алматы: блогер Денис Кривошеев заявил о героизме пилота

Напомним, сегодня стало известно о том, что воздушное судно отечественной компании, на борту которого находилось сто человек, потерпело крушение после взлета из аэропорта южной столицы.

Выяснилось, что судно пропало с радаров диспетчерской сразу после взлета. Оказалось, что самолет начал терять высоту и рухнул, врезавшись в бетонное здание.

Глава государства объявил 28 декабря днем национального траура. Казахстанка рассказала на своей странице в Instagram, как чуть не стала пассажиркой рухнувшего судна.

По ее словам, она долго думала над выбором авиакомпании. В итоге решила доплатить 80 тысяч тенге и отказаться от Bek Air.

Известен полный список имен и количества погибших при крушении самолета. Сообщается о том, что не выжило 12 человек.

Также позже стало известно о состоянии 19 пострадавших, которые поступили в городскую клиническую больницу №4. Двое из пациентов скончались уже в стенах медицинского учреждения.

Роман Скляр, заместитель премьер-министра страны, рассказал подробности трагедии.

Другие новости о трагедии можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1833897-denis-krivoseev-zaavil-o-geroizme-pilota-razbivsegosa-samoleta-v-almaty/

pixel