Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самолет Bek Air рухнул в жилом секторе

Опубликовано:

Появились новые подробности о крушении самолета в Алматы. Выяснилось, что падение произошло в жилом секторе, передает NUR.KZ.

Падение самолета Bek Air произошло в жилом секторе
Фото: Денис Кривошеев/Facebook: UGC

Как сообщили в пресс-службе комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК, крушение произошло при взлете лайнера. Все это случилось в районе жилого сектора.

Как отметили в КЧС, ведется эвакуация. На месте работают сотрудники экстренных служб. Развернут штаб и открыта горячая линия.

В главной транспортной прокуратуре рассказали, что от оператора диспетчерской службы аэропорта Алматы поступила информация о том, что воздушное судно авиакомпании Bek Air сообщением «Алматы - Нур-Султан» пропал с радара после взлета.

Количество пассажиров - 100. Количество экипажа - 5. Тип ВС: «Фоккер-100».

"В настоящее время поступила информация от дежурного ЛОП в аэропорту г.Алматы о том, что в районе поселка «Кызыл ту» разбился самолет. На место происшествия выехала СОГ ЛОП в аэропорту Алматы и Авиационный транспортный прокурор г.Алматы", - говорится в сообщении ведомства.

О дальнейших результатах места происшествия сообщим дополнительно.

Напомним, что самолет, летевший из Алматы в Нур-Султан, потерпел крушение, есть погибшие и раненные. В КГА рассказали подробности произошедшего.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1833784-samolet-bek-air-ruhnul-v-zilom-sektore/

pixel