Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны подробности о крушении самолета в Алматы

Опубликовано:

Появилась официальная информация о погибших в результате крушения самолета. Также стали известны подробности происшествия, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

Стали известны подробности о крушении самолета в Алматы
Фото: Денис Кривошеев/Facebook: UGC
"Сегодня 27 декабря 2019 года в 07:22 рейс №Z2100 авиакомпании Бэк эйр по направлению Алматы - Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением. Незамедлительно начались спасательные работы, возгорание не произошло.
Осуществляется эвакуация пассажиров и экипажа воздушного судна. На данный момент число погибших составляет 7 человек. По поручение премьер-министра РК создана Правительственная комиссия, во главе с заместителем премьер-министра. В составе комиссии министр индустрии и инфраструктурного развития РК и представители других госорганов.
Комиссия вылетает на место происшествия. Подробные обстоятельства происшествия и причины будут установлены. До выяснения обстоятельств происшествия полеты самолетов данного типа временно приостановлены. По предварительным данным, на борту находилось 95 пассажиров, 5 членов экипажа", - сообщили в Комитете гражданской авиации.

"При взлете пассажирского самолета выполнявшего рейс «Алматы –Нур-Султан» авиакомпании Бек эйр произошло его падение в районе жилого сектора.

На борту - 95 пассажиров и 5 членов экипажа.

На месте работают спасатели, медицинские службы и сотрудники правоохранительных органов. Идет эвакуация.

Создан оперативный штаб, работает горячая линия: 8 (7172)53-32-84,

ДЧС Алматинской области 8 (7282) 22-02-13, 22-02-18

ДЧС г.Нур-Султан 8 (7172) 24-52-12, 24- 51-71, 24- 51- 47", - сообщили в пресс-службе МВД РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1833778-stali-izvestny-podrobnosti-o-krusenii-samoleta-v-almaty/

pixel