Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Изнасилование в "Тальго": новый приговор проводникам огласят в Костанае

Опубликовано:

В Костанае близится к концу громкий судебный процесс по делу о надругательстве над девушкой-пассажиркой поезда «Тулпар-Тальго» двумя мужчинами, работавшими проводниками, передает NUR.KZ.

Изнасилование в "Тальго": приговор проводникам огласят в Костанае
Зал суда. Фото: kstnews.kz: UGC

Стало известно, что стороны уже высказали свою позицию в рамках прений. До отправления в совещательную комнату судья объявил, что приговор огласит завтра, 25 декабря, в 16 часов, делится газета «Костанайские новости».

Напомним, о насильственных сексуальных действиях в отношении пассажирки скоростного железнодорожного состава появилась информация в ноябре прошлого года. Историю девушки рассказала общественница Дина Смаилова. Она поведала, что жительница Актобе после научной конференции поехала домой из Нур-Султана.

Во время поездки в своем купе она увидела проводника с пивом в руке. Пассажирка его сразу выпроводила. Затем сходила в вагон-ресторан, вернулась, закрылась и уснула. Как вдруг она почувствовала, что на нее навалилось нечто тяжелое. Оказалось, что это тот самый проводник, которого она видела ранее.

От страха женщина не смогла оказать сопротивление. Он над ней надругался и покинул купе, рассказывала тогда правозащитница.

За ним зашел второй сотрудник и тоже изнасиловал несчастную.

Дело рассматривается в Костанае, потому что случай имел место во время движения пассажирского состава именно по этой области. Приговор подсудимым уже был вынесен - они получили по 2,5 года.

Это вызвало волну негодования в обществе. Поскольку, посчитали казахстанцы, срок за подобное преступление слишком маленький. Речь зашла о необходимости ужесточения наказания насильникам и педофилам.

После подачи ряда апелляционных жалоб, включая от самой потерпевшей, приговор был отменен. Дело вернули в прокуратуру. Завтра по нему вынесут вердикт.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1833161-iznasilovanie-v-talgo-novyj-prigovor-provodnikam-oglasat-v-kostanae/

pixel