Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько на самом деле должен сейчас стоить доллар, рассказал эксперт

Опубликовано:

Курс доллара по отношению к тенге, согласно результатам предпоследней в текущем году недели, составил 382,99 тенге за единицу иностранной валюты. Эксперты отмечают, что это наименьшее значение "американца" за последние 6 месяцев, передает NUR.KZ.

Курс доллара
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

В Тelegram-канале Tengenomika появилась статья о том, что информация о предстоящей девальвации не оправдалась. Ранее данные сообщения эксперты публиковали в социальных сетях, сообщая, что на стоимость тенге на финансовом рынке повлияют президентские выборы.

Автор статьи отмечает, что тенге, вопреки многим прогнозам, демонстрирует рост. Однако укрепление, по мнению специалиста, является ограниченным.

Эксперт считает, что положительная реальная ставка нацвалюты связана с низким уровнем внешнего и внутреннего госдолга, а также с ростом стоимости нефти.

По мнению эксперта, иностранная валюта могла бы оцениваться на финансовом рынке в пределах от 360 до 370 тенге, или даже достичь показателей в 340-350 тенге.

Напомним, ранее специалисты объяснили, почему национальная валюта стала дороже на фондовых торгах.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1832946-skolko-na-samom-dele-dolzen-sejcas-stoit-dollar-rasskazal-ekspert/

pixel