Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Актюбинской области жестоко избивал супругу и издевался над 6-летним пасынком

Опубликовано:

Женщины Актюбинской области нередко жалуются на издевательства и унижения со стороны супругов. В настоящее время на учете в правоохранительных органах состоят примерно 400 мужчин, которые позволили себе неоднократно поднимать руку на жену, передает NUR.KZ.

Житель Актюбинской области жестоко избивал супругу и издевался над 6-летним пасынком
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

В полиции отметили, что это не полный список дебоширов, поскольку многие пострадавшие от домашнего насилия пишут заявления, когда их терпение заканчивается. Об этом рассказывает издание "Актобе Таймс".

Одной из числа пострадавших стала Айгуль. По словам женщины, она второй раз вышла замуж. Однако жительница области не могла и предположить, что любовь супруга в скором времени превратится в ненависть, а вместо ласки и заботы ей придется терпеть унижения и побои.

Айгуль рассказала, что муж придирался к ней из-за любой мелочи. Супруг регулярно оскорблял ее и избивал. С каждым разом издевательства ставились все более жестокими. Однажды мужчина завернул супругу в ковер и начал на ней прыгать.

Доставалось не только Айгуль, но и ее сыну от первого брака. Мужчина заставлял 6-летнего мальчика отжиматься, а когда тот уставал, выгонял его на мороз.

После длительных издевательств женщина не вынесла унижений и обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В настоящее время Айгуль и трое ее детей находятся в кризисном центре, где им оказывают помощь юристы и психологи.

Однако не всегда женщины могут дойти до конца, отстаивая свои права. Инспектор группы по защите женщин от насилия областного УМПС ДП Акгул Касангалиева рассказала о случае, который произошел с другой пострадавшей.

Женщина обратилась к ним за помощью, находясь при этом в тяжелой ситуации. На момент обращения на ней заметили не только следы от побоев. Внимание также привлекли волосы пострадавшей, которые были залиты суперклеем.

Специалист рассказала, что женщина на протяжении 4 месяцев жила в кризисном центре. Однако потом решила все-таки вернуться к мучителю. По ее словам, она продолжала его любить.

Помимо этого, эксперт рассказала, как нерадивым мужьям удается избежать наказания. По ее словам, женщины прощают многое из-за того, что штраф, наложенный на супруга, ляжет на семейный бюджет. А если мужчину приговорят к 15 суткам заключения, то они могут потерять работу.

Касангалиева отметила, что не всегда участниками семейных драк становятся супруги. Так, женщины нередко терпят издевательства со стоны свекровей.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1831711-zitel-aktubinskoj-oblasti-zestoko-izbival-suprugu-i-izdevalsa-nad-6-letnim-pasynkom/

pixel