Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин и Зеленский пожали друг другу руки (фото)

Опубликовано:

Резиденция французского президента Елисейский дворец сегодня принимает у себя лидеров четырех европейских государств. В рамках этого саммита впервые официально встретились главы конфликтующих государств - Украины и России, передает NUR.KZ.

Путин и Зеленский впервые встретились (фото)
Фото: kremlin.ru: UGC

В саммите "нормандского формата" принимают участие четыре государства, соответственно, за одним столом переговоров собрались Владимир Зеленский, Владимир Путин, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон.

Первые фотографии с исторической встречи появились на сайте президента России.

Путин и Зеленский впервые встретились (фото)
Фото: kremlin.ru: UGC

Как пишет РИА Новости, президенты государств, которые уже несколько лет открыто конфликтуют, пожали друг другу руки при первой встрече. К слову, до личного знакомства главы государств несколько раз разговаривали по телефону.

Издание сообщает также, что долгожданные переговоры между главами Украины и России, которые, как сообщалось, должны состояться в рамках саммита, были перенесены.

В первую очередь российский лидер переговорит с французским коллегой, после чего обсудит вопрос с немецким канцлером. Со своим тезкой и украинским коллегой российский президент встретится тет-а-тет уже после общих переговоров.

Сообщается, что встреча будет не ограниченной по времени и пройдет до итоговой пресс-конференции саммита, на которой выступят лидеры всех стран-участниц.

Отметим, что главной темой обсуждения президентов четырех стран на саммите является вопрос урегулирования конфликта на Донбассе. В последний раз подобные переговоры проходили 3 года назад, в 2016 году.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1831101-putin-i-zelenskij-pozali-drug-drugu-ruki-foto/

pixel