Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Учитель не пустила девочку в туалет и унизила перед всем классом в Алматинской области

Опубликовано:

В Алматинской области ученице второго класса отказали в просьбе сходить в туалет. Организм девочки не выдержал, поэтому она справила большую нужду прямо в классе. После этого деликатного случая вместо помощи ребенку взрослые стали разбираться во всем публично, передает NUR.KZ со ссылкой на газету "Время".

Школьницу не пустили в туалет, поэтому она "наделала в штаны" в Алматинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как пишет издание, инцидент произошел в одной из школ города Уштобе Алматинской области. После случившегося маленькая школьница не может прийти в себя. Она слезно умоляет родителей перевести ее в другое учебное учреждение. Ей стыдно. На занятия девочка идти не хочет, потому что боится травли со стороны сверстников.

По словам малышки, в тот день у нее заболел живот во время урока литературы. Она попыталась отпроситься в туалет у учительницы, но та ей категорически отказала. Выдержать до звонка она не смогла. После этого, говорит девочка, все от нее стали разбегаться. Только на перемене ее отправили домой.

Мама второклассницы добавила, что ей тогда позвонила та самая преподаватель литературы и сказала, что ее дочь якобы приболела, поэтому ее отпустили с занятий.

Однако, вспоминает мать, девочка вернулась поздно. Она была грязная и заплаканная. Сначала женщина подумала, что по дороге та упала в лужу. Но, оказалось, что причина кроется в другом. Когда она сняла колготки, то все увидела.

Причем, судя по всему, прошло достаточно времени после случившегося, потому что все успело впитаться в кожу и высохнуть.

По словам мамы, она испытала боль от того, как поступили с ее дочерью. Она считает, что о таком унижении девочка вряд ли когда-либо забудет.

Женщина отправилась в школу, но вместо поддержки увидела, что преподаватели и родительский комитет тоже сплотились против ребенка.

Как пояснила мама, дочь обвинили во лжи, заявляя, что она наложила в штаны на перемене, а не во время занятий. Но в это женщина не верит, считая, что подобного бы не произошло, если бы у девочки был доступ в туалет.

Журналист газеты побывала в школе. Там сообщили, что внутри здания есть туалет, но ходить в него разрешают только по малой нужде учащимся младших классов. Детям постарше и по большому необходимо идти в уличный туалет.

Работники школы и в самом деле стали оправдываться, заявляя, что никто из них не виноват, пишет автор материала. Мол, двери в туалет внутри здания всегда открыты. Второклассница же была там в тот день и все запачкала.

По мнению журналиста, неважно, где произошла "авария", ведь с ребенком всякое может быть. Главное и "ужасное" во всей ситуации то, что взрослые повели себя подобным образом.

Например, пишет автор, уборщица (о чем свидетельствуют записи с камер наблюдения) после обнаружения запачканного туалета ходила по классам и узнавала, кто это сделал. После чего девочку публично отчитали при всех.

Педагог же позволила издевательства со стороны одноклассников в отношении собственной воспитанницы. При этом, указывает корреспондент, руководитель школы занял позицию своих сотрудников, не сказав ни единого слова в защиту ученицы.

Сейчас мама девочки переживает за ее будущее и подумывает о переводе в другую школу.

Между тем педагоги и психологи считают, что в данной ситуации ребенок испытал сильнейший стресс, в котором ему требовалась помощь. Они говорят, что сотрудники повели себя бестактно. Сейчас без психолога малышке не обойтись.

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения ТОО "Издательство Время"

Напомним, вопрос об уборных в школах взбудоражил казахстанскую общественность после того, как в Таразе была изнасилована ученица. Произошло это на территории школы в уличном туалете.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1830479-ucitel-ne-pustila-devocku-v-tualet-i-unizila-pered-vsem-klassom-v-almatinskoj-oblasti/

pixel