Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Большой концерт Ержана Максима планируют провести в Уральске

Опубликовано:

Юный артист, прибыв в родной город, встретился с акимом ЗКО, с которым поделился своими планами на будущее. 

В Уральске планируется провести большой концерт финалиста «Детского Евровидения-2019» Максима Ержана
Фото: пресс-служба Акимат ЗКО: Facebook

По словам Максима Ержана, сейчас в его планах продолжить учебу в акимдемии Игоря Крутого и выучить итальянский язык. 

"Самым сложным на Евровидении для меня было освоиться с аппаратурой и познакомиться с большим количеством людей. Разговаривал я в основном на русском и немного на польском, потому как он похож на русский язык. Я слушаю музыку на разных языках, но очень хочется владеть итальянским языком", - рассказал Ержан Мкаксим.

Сейчас молодому артисту приходится нелегко в учебе, потому как в Уральске он обучался в казахской школе, а сейчас в Москве он проходит индивидуальное обучение по основным предметам.

В Уральске планируется провести большой концерт финалиста «Детского Евровидения-2019» Максима Ержана
Фото: пресс-служба Акимат ЗКО: Facebook
"Ержана хорошо поддерживают педагоги, которые объясняют ему доступно, остаются на дополнительные занятия с ним. Его классный руководитель преподает английский язык, но сын очень хочет изучать итальянский, чтобы в будущем продолжить свою карьеру именно в Италии. Хочу выразить благодарность акимату области за финансовую поддержку в обучении Ержана в академии Игоря Крутого и всем меценатам, которые нас поддерживают и помогают", - пояснила мама артиста Гульмира Алибек.

Также мама Ержана Максима рассказала, что они планируют организовать большой концерт сына в Уральске.

"В столице уже прошел сольный концерт Ержана. Сейчас просят организовать еще один, но мы хотим его провести в родном Уральске ко Дню Столицы", - отметила Гульмира Алибек.

В свою очередь аким ЗКО Гали Искалиев поздравил юное дарование с тем, что он стал финалистом на «Детском Евровидении-2019».

"Для нас ты уже победитель. Ты с честью выступил на этом конкурсе, и несомненно, являешься гордостью Казахстана. Желаю тебе дальнейших побед и успехов", - поздравил Ержана глава региона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1830288-bolsoj-koncert-erzana-maksima-planiruut-provesti-v-uralske/

pixel