Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец отказался выходить против своего земляка в финале мирового первенства

Опубликовано:

Казахстанец отказался выходить против своего соотечественника на финальный поединок в мировом турнире
Фото: оlympic.kz: Depositphotos

Соревнования Премьер-лиги Karate 1 подошли к концу в Мадриде. Казахстанцы принесли в копилку 3 золотых медали. Один финальный поединок вовсе завершился без боя, так как казахстанец не захотел биться со своим соотечественником, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу НОК.

Эта история произошла во время финала в весовой категории до 60 кг. Дархан Асадилов должен был провести поединок с другим казахстанцем - Кайсаром Алпысбаем. Однако Кайсар отказался выходить против земляка.

"Мой отказ от заключительного боя - свидетельство моего уважения к Дархану", - прокомментировал свой поступок каратист.

Он также отметил, что таким образом пытается помочь своему коллеге и всей сборной заполучить лицензии на ОИ.

Чемпионом без боя стал Дархан Асадилов. В НОК отметили, что в этом турнире повторилась история с отказом от боя, которая имела место в Шанхае.

Стоит отметить, что Дархан удостоился звания Grand Winner-2019, такие титулы получили те, кто не менее 3 раз завоевывал золото на международных соревнованиях в течение года. На счету Асадилова 5 побед.

В категории до 75 кг судьи отдали победу казахстанскому спортсмену Ермеку Айназарову, который является чемпионом Азии. В финале он встретился с претендентом на "золото" из Франции. Явного лидера в ходе поединка не удалось выявить. Бой завершился со счетом 1:1. Судьбу золотой медали решила судейская коллегия.

Еще одно "золото" принесла в копилку Казахстана Софья Берульцева. Отмечается, что из-за этой победы произойдут изменения в международном рейтинге. Софья выступает в категории свыше 61 кг.

Особое внимание стоит уделить тому факту, что Казахстан стал первым в общекомандном зачете на мировом первенстве в Испании.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1829984-kazahstanec-otkazalsa-vyhodit-protiv-svoego-zemlaka-v-finale-mirovogo-pervenstva/

pixel