Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мировые СМИ ошарашены победой "Астаны" над "Манчестер Юнайтед"

Опубликовано:

Матч "Астана" - "Манчестер Юнайтед" в рамках 5-го группового раунда Лиги Европы закончился в пользу хозяев поля со счетом 2:1. Победа казахстанского клуба вызвала бурную реакцию у мировых СМИ, передает NUR.KZ.

СМИ ошарашены победой "Астаны" над "Манчестер Юнайтед"
Фото: fcastana.kz. Скриншоты с сайтов: UGC

Игра прошла накануне вечером в Нур-Султане. В состав английской команды вошли молодые игроки, которые в Казахстане впервые выступили за "красных дьяволов".

Несмотря на то, что счет был открыт гостями, столичному клубу все же удалось отстоять позиции и забить два мяча в ворота соперников. Победа команды из Нур-Султана вызвала бурную реакцию английских и российских СМИ.

"Шок в Казахстане: "Астана" пропустила первой, но обыграла "МЮ", - пишет издание Eurosport.ru.
СМИ ошарашены победой "Астаны" над "Манчестер Юнайтед"
Скриншот: eurosport.ru: UGC

По мнению портала, атака англичан была чересчур молодой, в то время как в противовес этому их голкипер оказался представителем возрастной группы. Отмечается, что тренер "МЮ" приехал в Нур-Султан не с основным составом, потому что клуб уже вышел в плей-офф.

На молодежь в составе "красных дьяволов" указал и Skysports.com. В публикации говорится, что семь молодых дебютантов, выпущенных на поле, после проигрыша "Астане" получили суровый, но ценный урок.

Уточняется, что это первая победа казахстанского клуба над английскими в принципе, а также в рамках игр группового этапа ЛЕ.

СМИ ошарашены победой "Астаны" над "Манчестер Юнайтед"
Скриншот: Skysports.com: UGC
"Астана" преподнесла суровый урок игрокам "Манчестер Юнайтед", - такой заголовок у материала издания Manchester Evening News.

По мнению автора публикации, подобный итог матча должен привести к разочарованию главного наставника английского клуба Оле Гуннар-Сульшера, несмотря даже на то, что в составе играли молодые спортсмены.

Указывается, что после этого поражения была прервана беспроигрышная серия "МЮ" в ЛЕ.

СМИ ошарашены победой "Астаны" над "Манчестер Юнайтед"
Скриншот: Manchester Evening News: UGC

Британская газета The Guardian не забыла упомянуть о дальней поездке "красных дьяволов" и холодной погоде в столице Казахстана. Правда, в публикации уточнили, что на стадионе была нормальная температура.

СМИ ошарашены победой "Астаны" над "Манчестер Юнайтед"
Скриншот: The Guardian: UGC

Yahoo News пишет, что молодую команду "МЮ" побила "Астана". Таким образом, английский клуб и тренер, выбравший для игры троих дебютантов и семь подростков, упустили победу. Произошло это еще и при том, что на улице было минус 15 градусов.

СМИ ошарашены победой "Астаны" над "Манчестер Юнайтед"
Скриншот: Yahoo News: UGC

Подробно о том, как прошел исторический матч в Нур-Султане, на котором "Астана" одержала сенсационную победу, можно узнать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1829627-mirovye-smi-osaraseny-pobedoj-astany-nad-mancester-unajted/

pixel