Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Абаев ответил на слухи о внеочередных парламентских выборах

Опубликовано:

Даурен Абаев высказался касательно распространяемых в социальных сетях слухах о том, что приближаются внеочередные парламентские выборы, передает NUR.KZ.

Абаев ответил на слухи о внеочередных парламентских выборах
Даурен Абаев. Фото: NUR.KZ: UGC

Чиновник напомнил, что такие слухи ходили в обществе еще в августе. Тогда мусолилась информация о том, что внеочередные выборы в парламент пройдут уже осенью текущего года.

Однако уже почти наступила зима, а выборов так и не было, отметил Даурен Абаев в эфире программы «Открытый диалог» на телеканале Хабар.

Он отметил, что любая активность в Nur Otan обществом воспринимается как подготовка к предстоящим выборам.

Но в то же время Абаев обратил внимание на то, что сейчас в партии проходит естественный процесс в рамках объявленной перезагрузки.

Кроме того, глава министерства высказался по поводу встречи Елбасы Нурсултана Назарбаева с членами партии, которая состоялась 25 ноября.

Он рассказал, что один из важнейших моментов, которые были озвучены на совещании – усиление партийной ответственности депутатов маслихата.

На них, отметил Абаев, лежит большая ответственность за свои предвыборные обещания, а также соблюдение принципов и ценностей политической доктрины партии.

Нурсултан Назарбаев, по словам Даурена Абаева, четко обозначил данный посыл.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1829590-abaev-otvetil-na-sluhi-o-vneocerednyh-parlamentskih-vyborah/

pixel