Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автобус насмерть сбил подростка в Сатпаеве

Опубликовано:

Автобус насмерть сбил 15-летнего подростка в Сатпаеве на пешеходном переходе, передает корреспондент NUR.KZ.

Автобус насмерть сбил подростка в Сатпаеве
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Трагическое ДТП произошло на кольцевой дороге поселка Жезказган по направлению в город Сатпаев утром 21 ноября. О случившемся стало известно из социальных сетей. По данным пресс-службы ДП Карагандинской области, водитель «Нефаза» совершил наезд на несовершеннолетнего, в результате чего последний скончался до приезда медиков.

«По данному факту назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование по части 3 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами повлекшее смерть человека»», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также стало известно, что данный автобус принадлежит крупной подрядной компании и постоянно курсирует по маршруту поселок Жезказган-город Сатпаев. В том месте, где произошел наезд, по словам очевидцев, отсутствовало освещение.

Напомним, ранее сообщалось, что в Уральске в вечернее время 20 ноября водитель на нерегулируемом пешеходном переходе сбил насмерть шестилетнюю девочку и скрылся с места происшествия. Ребенок погиб от полученных травм до приезда медиков. Подозреваемого удалось задержать лишь спустя пять часов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1828904-avtobus-nasmert-sbil-podrostka-v-satpaeve/

pixel