Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

4-летний ребенок выпал из окна 5 этажа в Петропавловске

Опубликовано:

4-летний мальчик выпал из окна 5 этажа. Пострадавший ребенок находится в коме, передает NUR.KZ.

Находится в коме: 4-летний ребенок выпал из окна 5 этажа в Петропавловске
Иллюстративное фото: NUR.KZ/ Петр Карандашов: UGC

ЧП произошело 24 ноября, в воскресенье, в Петропавловске. Мальчик выпал из окна квартиры на последнем этаже в доме по улице Амангельды.

Предположительно, ребенок был один дома.

Ребенка экстренно госпитализировали в областную детскую больницу, главврач Олег Завьялов рассказал о состоянии пострадавшего ребенка, пишет Sputnik Казахстан.

По словам медика, в больницу ребенок поступил в полдень. У него выявили черепно-мозговую травму, оскольчатые переломы свода и основания черепа, ушибы головного мозга.

В момент поступления малыш был в крайне тяжелом состоянии. В приемном отделении ему провели реанимационные мероприятия, после он поступил в реанимацию больницы.

В экстренном порядке пострадавшему провели операцию. Врачи удалили вдавленный перелом височной области.

Как отмечает главврач, ребенок все еще без сознания, в коме, его поместили под аппарат ИВЛ. Состояние пострадавшего остается тяжелым. Все необходимые в данном случае медицинские мероприятия проводятся.

Тем не менее, никаких прогнозов касательно состояния ребенка врачи не дают. Подчеркивается, что угроза жизни 4-летнего пострадавшего все еще существует.

Врачи обращают особое внимание на то, что мальчик получил серьезнейшую черепно-мозговую травму. Помимо этого, врачам удалось диагностировать ушиб легкого.

Также медики отметили, что конечности и скелет ребенка не пострадали при падении. Глав врач больницы заявляет, что в его врачебной практике было много случаев высотных травм. Чаще всего такие травмы очень серьезны, иногда подобные падения заканчивались благополучно, дети выживали.

Врач обращает внимание, что каждый год в Петропавловске происходит по несколько подобных случаев, чаще всего дети падают из окон в летнее время.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1828871-4-letnij-rebenok-vypal-iz-okna-5-etaza-v-petropavlovske/

pixel