Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как будут отдыхать казахстанцы в 2020 году

Опубликовано:

Как будут отдыхать казахстанцы в 2020 году, пожалуй, интересует многих. Сколько для жителей страны предусмотрено выходных и праздничных дней, рассказывает NUR.KZ.

Как будут отдыхать казахстанцы в 2020 году
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Приближающийся год традиционно начнется для казахстанцев с праздничных дней, отведенных на встречу Нового года. Таковых будет сразу четыре - с 1 по 4 января (включительно).

В воскресенье (5 января) придется выйти на работу, в понедельник (6 января) тоже. Однако 7 января казахстанцы отдохнут в честь Рождества.

Затем тем, у кого пятидневка, предстоит хорошо и долго отдохнуть на 8 марта (а это три дня - с субботы 7 марта и включая понедельник 9 марта) и Наурыз (с субботы 21 марта по среду 25 марта включительно).

В мае праздничным считается 1 число. Поскольку это будет пятница, то казахстанцам удастся отдохнуть сразу три дня, плюс еще субботу и воскресенье (2 и 3 мая).

В честь дня Победы жители страны отдохнут четыре дня (с 7 по 10 мая включительно).

Потом 6 июля отмечается День столицы, в рамках которого у населения будет три выходных вместе с предыдущими субботой и воскресеньем (4-6 июля включительно).

На День Конституции казахстанцам посчастливится отдохнуть три дня (с 29 по 31 августа включительно).

Потом длительные праздники будут лишь в декабре. Так, на День Независимости народ отдохнет четыре дня (16-19 декабря). Потом рабочая неделя начнется с воскресенья.

Ранее сообщалось, какие дни отдыха с целью более рационального использования времени были перенесены в Казахстане.

Для того, чтобы вам было проще сориентироваться, NUR.KZ составил календарь выходных и праздничных дней на предстоящий 2020 год.

Как будут отдыхать казахстанцы в 2020 году

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1828505-kak-budut-otdyhat-kazahstancy-v-2020-godu/

pixel