Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушка отдала два автомобиля и 1 тыс. долларов альфонсу в Алматинской области

Опубликовано:

Главный полицейский Алматинской облатси Мурат Урумханов взял под личный контроль обращение 25-летней девушки, которая оказалась жертвой альфонса, передает NUR.KZ.

Девушка отдала два авто и 1000 долларов альфонсу в Алматинской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области, девушка заявила, что к ней в доверие вошел мужчина, который впоследствии завладел двумя ее автомобилями.

Сообщается, что один из них он снял с учета и продал. Вторая была отдана в залог долгов альфонса.

Помимо этого, в полиции рассказали, что злоумышленник выманил у своей жертвы тысячу долларов.

Отмечается, что после этого он начал скрываться и угрожать девушке. Стоит отметить, что следствие по данному делу взял под личный контроль начальник департамента Алматинской области.

Он пообещал также проверить, действительно ли отдельные сотрудники полиции не принимали мер для розыска автомобилей и возврата денег, о чем также заявила пострадавшая.

В случае подтверждения данного факта, все виновные понесут наказание.

Напомним, ранее стало известно о том, что столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Полиция полагает, что он занимался кражами дорогих смартфонов, притворяясь успешным бизнесменом.

28-летний подозреваемый действовал по довольно хитрой схеме обмана жителей города: найдя очередного продавца дорогого гаджета на открытых интернет-площадках, он договаривался с ним о встрече.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1828409-devuska-otdala-dva-avtomobila-i-1-tys-dollarov-alfonsu-v-almatinskoj-oblasti/

pixel